Вторник, 23 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурские власти предлагают облегчить бумажную работу инвесторам
    22.09.2016 17:17 614

    Забыть о круговой поруке с документами и воспользоваться принципом одного окна – в амурском правительстве предлагают облегчить бумажную работу инвесторам. Все сопровождение документов с момента подачи заявки и до вынесения заключения берут на себя специалисты министерства экономического развития. Этой услугой воспользовались уже полтора десятка инвесторов.

    Отдать проект в добрые руки предлагают инвесторам амурские власти. В регионе уже второй год практикуют так называемый принцип одного окна. Суть его работы проста. Собираясь реализовать в Приамурье какой-либо проект, инвестор подает заявку и бизнес-план в министерство экономического развития, специалисты которого всю дальнейшую работу по сопровождению документов выполнят сами.

    «У каждого свои функции: министерство экономического развития определяет бюджетную и экономическую состоятельность проекта, профильные министерства отрабатывают проект в части возможности и необходимости реализации этого проекта на территории региона, целесообразность реализации своего направления, министерство имущественных отношений в части земельных участков. Также мы направляем этот проект на согласование в муниципальные органы власти», – рассказала ведущий консультант отдела инвестиционной политики министерства экономического развития Амурской области Надежда Кашина.

    Спустя максимум 30 дней инвестор получает на руки комплексное заключение по своему проекту. Раньше, когда предпринимателям приходилось самим обивать пороги самых разных кабинетов, на это уходило два, а то и три месяца. Воспользоваться принципом одного окна можно имея на руках самые разные проекты. Но, если его цена превышает 150 миллионов рублей, он получает статус приоритетного, а вместе с ним и ряд льгот. Сейчас на сопровождении минэконома 14 приоритетных проектов. Среди них, например, резиденты амурских территорий опережающего развития.

    «Для удобства инвесторов к проекту назначается индивидуальный куратор, который позволяет оперативно решать какие-то проблемы, возникающие в ходе реализации проекта, и предоставляет ему дополнительные удобства для того, чтобы он не ходил по различным инстанциям и мог обращаться с разными вопросами по проекту к одному человеку, который будет являться его куратором», – добавила Надежда Кашина.

    Перечень необходимых документов можно найти на инвестиционном портале Амурской области. Здесь же инвестор может оформить заявку и отслеживать ее движение по ведомствам. Такой институт как единое окно работает в Приамурье второй год и зарекомендовал себя эффективным механизмом для улучшения инвестиционного климата в регионе.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/22/116034

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 128

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1505 сек.