Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «АмурЭкспоФорум» стал площадкой для крупных инвестиционных проектов
    21.05.2018 13:56 1027

    Себя показать и других посмотреть. Этот девиз актуален не только для частных лиц и предпринимателей, но и для городов и даже стран: Благовещенск и Хэйхэ, Россия и Китай на «АмурЭкспоФоруме» демонстрировали возможности, узнавали о технологиях и актуальных наработках.

    Как всегда, «АмурЭкспоФорум» стал площадкой для различных начинаний. Официальные лиц Приамурья и провинции Хэйлунцзян открыли деловую программу, пройдя по перспективным экспозициям и провели совместный форум. Многие большие проекты области осуществляются при активном инвестировании заречных соседей.

    «Мы видим, что китайские сторона в этом заинтересована. Живой пример – строительство такого проекта как мост. Мы познакомились и с банкирами, которые здесь присутствуют, и с теми, кто строит этот мост и мы понимаем, что это только начало. Вокруг этого моста вырастут логистические центры и мы сегодня, не стесняясь этого, можем задумываться и о следующем проекте – железнодорожная ветка», – сообщил экс-губернатор Приамурья Александр Козлов.

    Заместитель главы территории приграничного экономического сотрудничества города Хэйхэ Шэнь Цюхуэй продемонстрировал российским официальным лицам на интерактивной карте совмещение логистических центров вблизи строящегося моста через Амур: «Мы с вашим губернатором говорили про сотрудничество между Благовещенском и Хэйхэ. Есть несколько проектов, которые можно реализовать с помощью строящегося моста между нашими странами. Это будет взаимовыгодно двум сторонам. Мы все готовы, это будет хорошим началом и отличным будущим».

    В Амурской области созданы три территории опережающего развития. В Агентстве по привлечению инвестиций отметили, что интерес у иностранных инвесторов присутствует наравне с местными предпринимателями. Один из резидентов тор, оформивший кейс документов через Агентство по привлечению инвестиций – общество «Асфальт». Сейчас дочерняя фирма снабжает бетонными растворами строящийся газоперерабатывающий завод в Свободном.

    «В нашем понимании это только начало, есть определённая стратегия развития этого предприятия, пока это только планы, но мы будем также их реализовывать», – прокомментировал генеральный директор АО «Асфальт» Андрей Сенотрусов

    Практически все докладчики форума подчекнули – основная цель мероприятия – выгодно использовать наше географическое положение. Чтобы экономики приграничных территорий развивались благодаря сотрудничеству.

    «В прошлом году у нас по притоку инвестиций Амурская область приросла практически на 40 % , инвестиции составили 186 миллиардов рублей. По этому показателю амурская область вошла в 5 лидеров среди всех субъектов РФ», – рассказал директор Агентства по привлечению инвестиций Амурской области Павел Пузанов

    Эксперты считают, что После того, как реализуемые проекты: мост, газоперерабатывающий завод и другие будут построены, сферы сотрудничества России и Китая только расширятся.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/05/21/138600

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 308

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0944 сек.