Суббота, 27 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске состоялось торжественное открытие дальневосточных соревнований по водно-моторному спорту
    13.07.2016 10:55 384

    13 июля в Центре ГИМС МЧС России по Амурской области состоялось торжественное открытие  VIII соревнований по водно-моторному спорту среди команд ГИМС МЧС России Дальнего Востока. Со словами приветствия к участникам обратился начальник Главного управления МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин. «Дальневосточные соревнования по водно-моторному спорту в Амурской области проводятся в третий раз, - сказал Матвей Гибадулин. – Ваши спортивные результаты – залог высокого профессионализма в повседневной деятельности. В соревнованиях побеждает сильнейший. Пусть всем сопутствует удача. Всем победы».

    В соревнованиях принимают участие команды ГИМС всех субъектов Дальнего Востока, кроме Чукотки. Команда Центра ГИМС МЧС России по Приморскому краю - победитель VII региональных водно-моторных соревнований 2015 года. В этом году команде предстоит  представлять ДФО на Всероссийских водно-моторных соревнованиях, которые состоятся в г. Костроме. 

      Команда Центра ГИМС МЧС России по Амурской области - серебряный призёр прошлогодних соревнований. В 2015 году второй раз принимала участие во Всероссийских соревнованиях. Постоянное совершенствование мастерства помогло спортсменам добиться высоких результатов и стать бронзовыми призерами Всероссийских водно-моторных соревнований в 2015 году.

      Команда ГИМС Хабаровского края. Крепкий, слаженный коллектив профессионалов ежегодно принимает участие в  соревнованиях. Бронзовые призёры региональных соревнований 2015 года.

      Команда ГИМС Камчатского края - в прошлом бронзовые призеры.  Каждый год демонстрируют высокий уровень теоретических и практических навыков на водных объектах.

      Команда Центра ГИМС МЧС России по Сахалинской области четыре года подряд находится на подступах к почетному пьедесталу, входя в четверку сильнейших. В этом году, обновив состав участников на 50%, надеется прервать традицию и выйти в призеры.

      В команде ГИМС по Республики Саха (Якутия)  творческие, инициативные, влюбленные в своё дело люди. За годы соревнований трижды поднималась на пьедестал в качестве победителей на Дальнем Востоке. Дважды входили в тройку лучших команд на Всероссийских соревнованиях по водно-моторному спорту.

      Команда Центра ГИМС МЧС России по Магаданской области – победитель первых региональных соревнований 2007 года сре6ди команд ГИМС  Дальнего Востока.

    После торжественного открытия команды переехали к месту проведения соревнования, на Чигиринское озеро, для проведения тренировки, знакомства с водоемом. В 14-30 часов 13 июля будет дан старт этапу «Скоростная гонка на 5 км на воде».

    А вчера в Центре ГИМС после жеребьевки состоялся первый этап соревнования. Участники отвечали на вопросы теста по нормативной базе ГИМС в области повседневной, инспекторской и контрольно-надзорной деятельности. Лучшие результаты в личном зачете на этом этапе показал П.В. Румянцев, государственный инспектор ГИМС по Приморскому краю. В командном – на первом месте команда Приморского края, на втором – хозяева, команда ГИМС Амурской области, на третьем – Сахалинской области.

    14 июля  с 10.00 – 13.30 состоится 3 этап соревнований «Скоростное маневрирование на моторных лодках», с 15.30 – 16.30 – «Скоростное маневрирование на гидроциклах».

     

    Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3880291/

Популярная новость
С прискорбием сообщаем, что 23 апреля ушла из жизни Любовь Александровна Ващук, основатель и руководитель Музея культуры Востока Дальневосточного государственного аграрного университета, близкий друг Амурского областного краеведческого музея.
24.04.2024 17:01 347

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1477 сек.