Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Урок безопасности под открытым небом
    30.08.2016 09:54 395

    Первого сентября в парке культуры и отдыха г.Благовещенска состоится урок ОБЖ под открытым небом. По традиции этот интересный и веселый урок специалисты Главного управления МЧС России по Амурской области, пожарные и спасатели пожарно-спасательного гарнизона г.Благовещенска проводят в первый день нового учебного года. Праздник посвящен Году пожарной охраны в МЧС России. Гостей парка ждет много интересного.

    Взрослым и детям покажут пожарные автомобили, расскажут об особенностях и возможностях спецтехники. Все желающие смогут стать настоящими огнеборцами – надеть боевую одежду пожарного, развернуть рукава и попробовать потушить условный пожар. Самые активные и спортивные примут участие в различных конкурсах и викторинах. Знатокам вопросов безопасности тоже будет интересно – они могут продемонстрировать свои знания в викторине по вопросам основ безопасности жизнедеятельности, правилам поведения у воды.

    Гостям парка продемонстрируют работу спасателей с аварийно-спасательными инструментами, научат оказывать первую медицинскую помощь, расскажут о гражданской обороне. Защитный костюм Л-1 и противогаз ребята смогут не только посмотреть и примерить, но и сдать норматив на время, тем самым полезно совместить теорию с практикой.

    Тем, кому близка водная стихия, примут участие в эстафете. Отличительные особенности этапа – спасательные жилеты, спасательные круги и конец Александрова.

    Школьников  города организаторы приглашают прийти первого сентября в парк, чтобы вспомнить правила безопасности и узнать много интересного об истории МЧС России, пожарной безопасности, проверить свои знания и умения. Начало мероприятия в 15:00 в парке культуры и отдыха г.Благовещенска.

     В этот же день во всех школах области пройдут открытые уроки по безопасности. Педагогов в классах заменят специалисты подразделений Главного управления МЧС России по Амурской области и противопожарной службы области. Пожарные, спасатели, инспекторы ГИМС напомнят школьникам основные правила безопасности жизнедеятельности. Кроме того, в первые дни нового учебного года во всех образовательных учреждениях Приамурья состоятся практические занятия по эвакуации из здания при возникновении нештатных ситуаций.

    Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4097585/

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 308

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0935 сек.