Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В 2018 году ГУ МЧС России по Амурской области совместно с активистами ОНФ продолжат взаимодействие по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности населения
    04.12.2017 16:49 646

    Активисты амурского отделения Общероссийского народного фронта и сотрудники Главного управления МЧС России в регионе подвели предварительные итоги совместной работы в сфере обеспечения безопасности жизнедеятельности населения и обсудили основные направления, взаимодействие по которым будет продолжено в 2018 году.

    Напомним, в июне текущего года в ходе селекторного совещания, проведенного Сибирским региональным центром МЧС России и Народным фронтом в регионах Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов, была достигнута договоренность о взаимодействии спасателей и экспертов ОНФ в части предупреждения природных пожаров и мониторинга работы коммунальных и энергослужб в отопительный период.

    «В результате совместной деятельности к началу осеннего пожароопасного периода 2017 года удалось добиться устранения нарушений на одном из лесоперерабатывающих предприятий Приамурья. Навести должный порядок, и устранить угрозу возникновения пожара на его производственной базе, расположенной в непосредственной близости от лесных угодий, - рассказал Матвей Гибадулин начальник ГУ МЧС России по Амурской области, - а так же обратить внимание Правительства области и установить контроль со стороны региональных властей за ситуацией с подготовкой котельных ресурсоснабжающей организации».

    «На общем совещании при подведении предварительных итогов нашей деятельности совместная работа спасателей и общественников признана эффективной, - рассказала член регионального штаба ОНФ в Амурской области Екатерина Суняйкина. – Кроме того было решено продолжить взаимодействие по проблемным вопросам в области пожарной и экологической безопасности. Уже спланирован новый объем общих задач на зимне-весенний период, который разрабатывался с учетом территориальной специфики и возможных рисков».

    По-прежнему в приоритете у спасателей и общественников остаются вопросы устойчивой работы топливно-энергетического комплекса. К ним также добавились защита населения от опасных факторов промышленного производства и развитие системы управления рисками на муниципальном уровне.

    Особый акцент в своей дальнейшей работе партнеры договорились сделать на решении проблем транспортной доступности и безопасности жителей отдаленных поселков Мазановского района и негативного влияния на экологию города Белогорска деятельности местного мусороперерабатывающего предприятия.

    Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6181379/

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 287

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1065 сек.