Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Студентам о пожарной безопасности
    06.12.2017 15:34 535

    В рамках Дня добровольца (волонтёра) и в преддверии новогодних праздников для студентов высших учебных заведений г.Благовещенска проводятся занятия по пожарной безопасности.  Студенты и преподаватели пятого курса кафедры «Техносферная безопасность и природообустройство» Дальневосточного государственного аграрного университета посетили Центр противопожарной пропаганды и 1 пожарно-спасательную часть г.Благовещенска.

         О развитии пожарной охраны, истории пожарного добровольчества студентам рассказал начальник Центра Дмитрий Беломестнов, на действующих макетах он продемонстрировал экскурсантам устройство отопительной печи и рассказал, как правильно ее эксплуатировать, к каким последствиям может привести неосторожное обращение с огнем, как и при помощи каких специализированных средств проводится эвакуация людей из многоэтажных зданий. С помощью макетов студентам доступно начальник Центра объяснил, что такое система автоматической  пожарной сигнализации и система эвакуации людей при возникновении пожара, студентам  были представлены модели пожарно-спасательной техники и пожарно-спасательного оборудования времен образования пожарной охраны и в период ее развития.

          Также студенты  посетили   пожарно-спасательную  часть №1 г.Благовещенска,  где  старший инспектор Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона Андрей Степин рассказал,  как устроены и каким оборудованием оснащены современные пожарные и спасательные автомобили.

          В этот же день со студентами Благовещенского государственного педагогического университета провели занятия Александр Станкевич, заместитель председателя Амурского областного отделения ВДПО, и Ольга Щекина, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Благовещенску. Они рассказали будущим педагогам  о природе огня, способах  предотвращения и тушения возгораний при помощи огнетушителей. Студентам напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий.

         Александр Станкевич рассказал о работе волонтеров,  которые помогают сотрудникам МЧС России в проведении аварийно-восстановительных работ и оказании адресной помощи населению.

        Главная цель таких занятия - обучение ребят основам пожарной безопасности, предупреждение пожаров и профессиональная ориентация. 

    Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6190529/

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 308

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1309 сек.