Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Воспитанников детского сада города Зеи приняли в кадеты
    19.12.2017 16:43 550

       В детском саду №4 города Зеи состоялось торжественное посвящение воспитанников старшей профильной группы в юные друзья кадетов. Малыши  очень ответственно готовились к первому в их жизни торжественному мероприятию, родители и воспитатели волновались.

        Ребята осваивали азы строевой подготовки, чтобы красиво под звуки марша войти в зал, учили слова клятвы юных друзей кадетов, стихи и песни, готовились к театрализованному представлению. На торжественную линейку малыши пришли в белых рубашках. Гостей в этот  день в садике было очень много: родители,  бабушки и дедушки, выпускники детского сада профильных групп.

           Эстафету кадетского движения юным друзьям кадетов передали ученики кадетского шефского 8 класса школы № 5. Они открыли праздничное мероприятие поднятием флага Российской Федерации. Старшие товарищи зачитывали клятву юных друзей кадетов, а малыши громко повторяли «клянусь». После принятия присяги восьмиклассники вручили юным друзьям кадетов  оранжевые береты и значки с символикой кадетской группы.

       С таким важным событием детей и их родителей поздравили заведующая детским садом Надежда Шевцова, куратор группы Леонид Кульгавый – начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Зее и Зейскому району, главный специалист кадровой службы пожарно-спасательной части Анна Долинская. «От души поздравляю вас с этим значимым событием в вашей жизни. С гордостью носите почетное звание юных друзей кадетов, которое налагает на вас  большую ответственность – быть примером для других ребят. Желаю всем в будущем стать кадетами профильных классов МЧС России», - сказал Леонид Кульгавый, обращаясь к ребятам. Поздравили малышей пришли выпускники  первой и второй профильной группы, а сейчас уже ученики 2  и 1 кадетского класса  школы № 5. На память о важном событии районное отделение ВДПО подготовило для детсадовцев подарки – игрушки.

       Малыши показали, чему они научились за полгода занятий в профильной группе МЧС России, разыгрывая мини-спектакль по мотивам сказки «Теремок». Герои и пожарную охрану вызывали, и огонь тушили.

    Впереди у ребят много интересных занятий, посещение пожарной части, противопожарный КВН, спортивные состязания с элементами пожарно-прикладного спорта, строевая подготовка – и все это юным друзьям кадетов очень интересно.   

    Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6243609/

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 245

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1264 сек.