Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В преддверии новогодних праздников в Приамурье продолжаются профилактические операции «Новый Год» и «Пиротехника» (ФОТО, ВИДЕО)
    20.12.2017 16:53 549

         В преддверии новогодних и рождественских празднований на территории Приамурья проводятся профилактические операции «Новый Год» и «Пиротехника». Особое внимание уделяется местам массового пребывания людей, где будут проводиться праздничные мероприятия,  местам хранения и реализации пиротехнических изделий.

          В проведении новогодних мероприятий задействовано более 400 объектов с массовым пребыванием людей: объекты общепита, культурно-зрелищные и социально значимые объекты.  На сегодняшний день подразделения надзорной деятельности и профилактической работы Амурской области обследовали более 300 таких объектов, на которых выявлено более 250 нарушений требований пожарной безопасности.

       «При проведении профилактической работы особое внимание уделяется наличию и исправности системы автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения людей при пожаре, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов, - рассказал Сергей Чебыкин, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Амурской области. – Одновременно  профилактическая работа проводится на объектах реализации и хранения пиротехнических изделий, таких объектов в Амурской области 25».

    20 декабря сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Благовещенску  провели профилактическую работу в одном из магазинов города по реализации пиротехнических изделий,  где  нарушений требований пожарной безопасности  не выявлено.

    При проведении профилактической работы на объектах реализации пиротехнических изделий внимание также  обращается на наличие первичных средств пожаротушения, наличие автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей при  пожаре, отсутствие свободного доступа покупателей к пиротехническим изделиям, наличие запасных выходов, обучение мерам пожарной безопасности и знание действий работников при возникновении пожара. Проверяются сертификаты соответствия на всю пиротехническую продукцию.

    Продажу пиротехнических изделий допускается осуществлять только в специализированных магазинах. При этом отделы (секции) по продаже пиротехнических изделий должны располагаться на верхних этажах магазинов и не примыкать к эвакуационным выходам.

      «На каждую партию пиротехнических изделий торговое предприятие обязано иметь сертификат соответствия или его заверенную копию, подтверждающую качество и безопасность продукции для здоровья и жизни потребителя, - рассказал Александр Сидякин, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Благовещенску. - На упаковке пиротехнических изделий должна находиться инструкция по применению и мерам предосторожности при обращении с изделием, срок годности или гарантийный срок и дата изготовления, реквизиты производителя, предупреждение об опасности пиротехнического изделия, выделенные шрифтом или словом «Внимание», класс опасности изделия. Текст инструкции по эксплуатации должен быть на русском языке, шрифт четкий и хорошо читаемый».

          Профилактические операции «Новый Год» и «Пиротехника» завершатся в январе следующего года после новогодних праздников.

    Комментарий: Александр Сидякин, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Благовещенску.

    СКАЧАТЬ ВИДЕО

    Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6248831/

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 259

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1484 сек.