Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • МЧС – за здоровый образ жизни!
    03.03.2018 19:37 904

    Под таким девизом в субботу,  третьего марта, на стадионе «Амур» в городе Благовещенске состоялся флешмоб пожарных. Настоящий спортивный праздник, пропагандирующий здоровый образ жизни, организовало для благовещенцев в рамках Года культуры безопасности Главное управление МЧС России по Амурской области.

    Многие жители города, узнав о проведении флешмоба, пришли на каток специально. Приняли участие в празднике кадеты лицея №6, бойцы пожарных частей Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона, спасатели Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда, сотрудники Главного управления МЧС России по Амурской области и члены их семей.

    Организаторы праздника подготовили для отдыхающих интересную развлекательную программу. Все пришедшие на стадион могли до начала мероприятия посетить выставку современной пожарной техники. Как всегда, маленькие горожане с удовольствием забирались в кабины пожарных автомобилей, воображая себя настоящими огнеборцами, а родители фотографировали детей.

    Пожарные Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона не только вместе с горожанами катались на конках, но и участвовали в пожарной эстафете. С нелегкой задачей – пробежать дистанцию на конках в боевой одежде и при этом проложить рукавную линию, присоединив рукава к разветвлению – пожарные справились на отлично. С большим энтузиазмом и взрослые, и дети, держась за пожарный рукав, участвовали в коллективном катании змейкой.

    А в это время в другой части стадиона государственные инспекторы ГИМС проводили соревнования по спасению условно утопающего – участники состязались в умении правильно бросать спасательный круг. Самых смелых участников праздника огнеборцы катали на ватрушке, которую тянул квадроцикл.

    Особый восторг у отдыхающих вызвало появление на стадионе собак-спасателей кинологического расчёта Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда. Не только дети, но и взрослые ни на шаг не отходили от четвероногих спасателей, фотографировались с ними. А дружелюбные собаки играли с ребятней.

    Не было скучно гостям праздника, которые не решились встать на коньки: для них оркестр Главного управления МЧС России по Амурской области исполнил несколько музыкальных произведений.

    Участников праздника огнеборцы угощали горячими пирожками, блинами, сладким чаем и вкусной кашей из полевой кухни. Накатавшись  на свежем воздухе, и дети, и взрослые благодарили огнеборцев за вкусное угощение.

    Завершился  праздник  коллективным фотографированием, при этом все участники дружно крикнули:  «МЧС – за здоровый образ жизни!» Все уходили со стадиона в приподнятом настроении, многие горожане интересовались, когда  состоится следующий праздник спорта и здорового образа жизни.

     

    Комментарии:

    1. Игорь Смирнов - Врио начальника ГУ МЧС России по Амурской области

    2. Николай Павлов - старший пожарный ПЧ 12 г. Благовещенска 

    Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6568965/

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 303

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1207 сек.