30
31
  • Во Владимире завершились Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту памяти В.Т. Кишкурно
    27.08.2021 17:17 682

26 августа во Владимирской области состоялся заключительный этап соревнований и торжественная церемония закрытия Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту среди спецподразделений МЧС России.

15 лучших команд со всей страны соревновались в дисциплинах «100-метровая полоса с препятствиями», «пожарная эстафета», «подъём по штурмовой лестнице», «подъём по выдвижной трёхколенной лестнице» и «боевое развёртывание».

По итогам трёх соревновательных дней переходящим кубком соревнований была награждена команда спецуправления №50 из Санкт-Петербурга. Серебро – у команды спецуправления №35 из Казани. Бронзу забрала команда спецуправления №3 из Москвы.

В личном первенстве в дисциплине «Полоса препятствий» лучший результат показал Александр Фокин из Свердловской области, далее Николай Тарасов, за ним Данила Барсуков, оба из Санкт-Петербурга.

В «Штурмовой лестнице» лучшее время выдал Николай Тарасов. Второе место завоевал Александр Киркин из Санкт-Петербурга. Третье место у Казанского спортсмена Игоря Сысоева.

В Амурском областном музее продолжается работа по реализации проекта «Открой дверь в историю», который в 2023 году стал победителем грантового конкурса Фонда Владимира Потанина «Креативный музей»
07.05.2024 12:30 304