30
31
  • У амурчан 10 призовых мест на одном этапе межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту
    08.07.2023 12:43 256

7 июля в г. Хабаровске проводился очередной этап межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту – подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни. В зависимости от возраста и пола необходимо было либо забраться в окно третьего, четвёртого этажей, либо по уже поставленной лестнице в окно второго.

10 призовых мест в общекомандную копилку принесла детская команда Амурской области.

Все три места на пьедестале почета заняли юноши 13-14 лет. Первое место у Никиты Кононцева, он поднялся в окно учебной башни за 7,76 сек, на втором месте Кирилл Вельтшев (7,88), на третьем - Чернухин Дмитрий (8,06).

Среди юношей 17-18 лет равных не было Никите Братцеву, его время – 11,32 сек, всего на 0,06 сек отстал от него Данил Вдовенко и занял второе место.

Пять призовых мест на этом этапе завоевали юные амурчанки.

Среди девушек 13-14 лет победу одержала Снежанна Батракова, показав результат 8,05 секунд, третий результат показала Клейменова Елизавета – 10,73 секунды.

Девушки 15-16 лет также продемонстрировали хорошие результаты: 1 место – Пономаренко Екатерина с результатом 8,00 секунд, 3 место – Асаулко Екатерина – 10,07 секунд.

У девушек 17-18 лет «золото» досталось Корсаковой Диане.

Сегодня участников ждет завершающий этап – боевое развертывание, а также торжественная церемония закрытия соревнований.