Понедельник, 29 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • При пожаре в Благовещенске спасена девушка
    24.07.2014 08:08 401

    В зимнее время года многие амурчане используют для обогрева помещений электронагревательные приборы. По статистике неисправные или самодельные электронагревательные приборы не редко приводят к пожарам.

    Меры предосторожности при использовании электронагревательных приборов:

    - не используйте для обогрева электронагревательные приборы самостоятельного изготовления, а также имеющие повреждения и неисправности, которые могут привести к пожару (повреждения изоляции, неисправные терморегуляторы, снятые защитные экраны, неустойчивые подставки);

    - не оставляйте без присмотра включенные в сеть электронагревательные приборы, не допускайте использование их для сушки одежды, белья и т.п.;

    - при пользовании утюгами, электроплитками, электрочайниками, электрокаминами и другими приборами, устанавливайте их на расстоянии не ближе 0,5 м от любых горючих предметов, на подставки из негорючих материалов;

    - следите за исправностью электропроводки, состоянием изоляции, целостностью электротехнических изделий.

    Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает!

    Если вы обнаружили признаки пожара или загорания, заметили появление дыма, немедленно сообщайте об этом в пожарную охрану по телефону «01», с мобильного телефона 112.

     

    Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

    Источник новости: http://www.28.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=25494

    Пожар в гараже, расположенном в коттедже по улице Высокой областного центра, возник вечером пятого января. На момент прибытия огнеборцев из ворот гаража, шел густой дым. Хозяева постройки находились на месте пожара.

    Прибывшим огнеборцам хозяева сообщили о том, что в одной из комнат коттеджа находится девушка. В то время когда пожарные приступили к тушению, начальник дежурной смены спасателей поисково-спасательного отряда Благовещенска Алексей Духанин, со спасателями Игорем Хлопиным и Александром Шапошниковым при помощи трехколенной лестницы спасли 24-летнюю девушку через окно второго этажа. Она не могла покинуть помещение самостоятельно, так как пути выхода были сильно задымлены.

    В тушении пожара участвовали пожарные первой пожарной части и специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров, всего 17 человек и четыре единицы техники. А также городские спасатели в количестве трех человек и одной единицы техники.

    Как выяснилось позже, в день возникновения пожара в гараже проводился ремонт автомобиля. Именно там и произошло возгорание. В результате пожара в гараже повреждены вещи б/у, моторный отсек и лобовое стекло автомобиля японского производства. Огнеборцы не дали огню перекинутся на жилой дом.

    Причина и виновник происшествия в настоящий момент устанавливаются.

     

    Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает!

    Если вы обнаружили признаки пожара или загорания, заметили появление дыма, немедленно сообщайте об этом в пожарную охрану по телефону «01», с мобильного телефона 112.

     

    Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области 

    Источник новости: http://www.28.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=25492

Популярная новость
Рыбам не стоит давать обещаний, Водолеев попытаются втравить в какую-то авантюру
29.04.2024 00:52 59

Гороскоп на 29 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.2011 сек.