Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурские предприниматели обсудили налоги, пожары и алкоголь
    28.05.2016 16:21 790

    Амурская область, 28 мая, ИА «Порт Амур». Сегодня в рамках «АмурЭкспоФорума» в малом зале ОКЦ прошел форум предпринимателей, на котором представители малого и среднего бизнеса обсудили ключевые моменты сотрудничества. Губернатор области подписал соглашение с представителями общественных организаций.



    Форум был посвящен Дню предпринимательства, который отмечается 26 мая. На мероприятии присутствовали предприниматели из разных районов региона, губернатор области Александр Козлов, первый зампред правительства Приамурья Марина Дедюшко, министр ВЭСТиП Игорь Горевой и министр экономического развития области Светлана Балова.



    В ходе форума участники обсудили меры поддержки предпринимателей региона и работу совета по развитию малого и среднего бизнеса. С докладом о взаимодействии муниципалитетов и малого бизнеса выступил и руководитель амурского отделения всероссийской общественной организации «Опора России» Борис Белобородов. С приветственным словом перед собравшимися выступил губернатор Приамурья.



    — Средний и малый бизнес — опора экономики Приамурья. Он представлен во всех сферах: от промышленности и сельского хозяйства до сервиса и торговли. Ваша деятельность положительно влияет на рост объемов производства, налоговых поступлений, доходов амурчан, а также на обеспечение занятости, социальную и политическую стабильность в обществе, — отметил глава области Александр Козлов.



    В рамках форума за большой вклад в развитие малого и среднего предпринимательства Амурской области, многолетний добросовестный труд глава региона вручил благодарственные письма девяти председателям советов по развитию малого и среднего предпринимательства муниципальных образований области и уполномоченному по защите прав предпринимателей Приамурья.



    После награждения было подписано соглашение между правительством области и региональными общественными объединениями, представляющими интересы малого и среднего бизнеса, которое было выработано по итогам форсайт-форума, состоявшегося несколько дней назад.



    Присутствовавшие в зале представители предпринимательского сообщества могли задать участникам форума интересующие вопросы. Так, например, обсуждались меры по борьбе с нелегальным оборотом алкогольной продукции. Собравшиеся также обсудили преференции для предпринимателей, чей бизнес зарегистрирован в Амурской области, проверки контролирующих органов, возможности получить участок от муниципалитета, меры, которые предпринимает правительство региона в борьбе с лесными пожарами, возможные меры снижения налогообложения и развитие крупных инвестпроектов в регионе.



    — Конечно же, этот форум необходим для взаимодействия бизнеса и власти. Сейчас уже появились конструктивные решения и планы, которые должны улучшить экономическую деятельность Амурской области. Мы неоднократно говорили, как эффективно работают наши министры. Это показывает, что власть готова вести конструктивный диалог с бизнесом, — уполномоченный по защите прав предпринимателей Амурской области Оксана Степанова.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurskie-predprinimateli-obsudili-nalogi-pojaryi-i-alkogol//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 286

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1333 сек.