Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенка стала приемной мамой осиротевшему барсучку
    01.07.2016 16:03 623

    Амурская область, 1 июля, ИА «Порт Амур». Жительница Благовещенска Наталья Шкурина стала приемной мамой для барсучонка. Зверек, которому всему несколько месяцев от роду, остался сиротой после того, как его маму сбила машина.



    — Где-то на трассе по дороге в Зею барсучиха со своими малышами выбежала на дорогу. Сама мама погибла, зверьки разбежались, а один остался. Мне предложили его забрать. Выбора я не видела — не оставлять же малютку погибать. Без «родителей» он в природе не выжил бы. Сначала малыш ничего не ел, был совсем маленький, я выкармливала его молоком со шприца, — делится Наталья.



    «Полосатик» обосновался в квартире горожанки около полутора месяцев назад. Оказалось, что зверек — самка, хозяйка дала ей ласковое имя Цветочек. За это время одомашненная дикарка вымахала в три раза, подружилась с домашними любимцами — чихуахуа Бусинкой и бультерьером Анфисой, и, как замечает хозяйка, обнаглела. К примеру, она может зарыться спать в белье в стиральной машине, разворовать мусорный мешок, приставать к собакам и настойчиво требовать поесть.



    — Когда Цветочек видит вкусности, начинает их требовать, выпрашивать. Ест все подряд, как поросенок: обожает сметану, йогурты, бананы! — смеется Наталья.

    В ближайшее время Наталья планирует показать обжору ветеринару.



    — В интернете очень мало информации о том, как ухаживать за барсуками, как их кормить, — рассказывает горожанка.

    Как отмечает приемная мама барсучка, в целом содержать зверька не хлопотно.


    — Цветочек с первого дня ходит в туалет только на лоток. Ей один раз показали место для туалета. Ни разу не нагадила! — удивляется девушка.


    Несмотря на то, что барсуки вырастают до размеров крупной собаки — 35 килограммов, милого питомца Наталья все равно хочет оставить у себя. Приемышу купили и поводок — для моционов по улице.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschenka-stala-priemnoy-mamoy-osirotevshemu-barsuchku//

Популярная новость
С прискорбием сообщаем, что 23 апреля ушла из жизни Любовь Александровна Ващук, основатель и руководитель Музея культуры Востока Дальневосточного государственного аграрного университета, близкий друг Амурского областного краеведческого музея.
24.04.2024 17:01 371

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1101 сек.