Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Паводок ослабевает: в Мазановском районе подтопления жилых домов не ожидается
    04.07.2016 17:01 397

    Амурская область, 4 июля, ИА «Порт Амур». Летний паводок в Приамурье постепенно покидает Селемджинский район и спускается вниз по Селемдже. Гребень паводка находится в Мазановском районе возле села Богословка. Также вода подходит к селам  Козловка и Угловое. Однако подтопления жилых домов специалисты не прогнозируют, вода может зайти лишь на низменные участки полей, сенокосы. Такие данные озвучили сегодня в областном правительстве.

    Больше ста домов были подтоплены в Селемджинском районе — в селах Февральское, Бысса, Норск. Как отмечают в МЧС, вода спадает. Остаются в воде около 30 жилых помещений, это число постоянно уменьшается. 

    — Пару дней назад паводок перемыл дороги. Тем не менее в Селемджинской районной больнице есть запас медикаментов. Вчера дополнительную партию отправили на вертолете. Продукты питания людям завозились заблаговременно. Недостатка в них также нет. Мост через Селемджу находится на этапе открытия, — отметил министр лесного хозяйства и пожарной безопасности Алексей Венглинский.

    В Мазановском районе в селах  Богословка, Козловка и Угловое, подверженных угрозе подтопления, администрациями поселений проведено оповещение жителей, определены места сбора в случае необходимости эвакуации. Паники среди населения нет, отмечают в ГУ МЧС России по Амурской области.

    По информации амурского Гидрометцентра, устойчивого циклона на территории области нет. 

    — Локальные дожди и грозы будут наблюдаться местами по северу области вплоть до 11 июля. 6 июля прогнозируют сильные дожди в Магдагачинском, Шимановском и Зейском районах. По южным районам также грозовые дожди локального характера. Там, где паводковая обстановка в норме, осадки пройдут фактически незамеченными, —  прокомментировала замдиректора амурского Гидрометцентра Елена Печкина.

    Уровни Амура и Зеи, по данным специалистов, находятся в пределах нормы, их повышения не ожидается. Принято решение об увеличении пропускной способности Бурейской ГЭС с 1,5 тысячи кубометров до 4 тысяч кубических метров. На паводковую ситуацию это не повлияет. Подтопления населенных пунктов не прогнозируется. 

    Ситуация по ликвидации последствий паводка находится на контроле руководителя региона Александра Козлова. 

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/pavodok-oslabevaet-v-mazanovskom-rayone-podtopleniya-jilyih-domov-ne-ojidaetsya//

Популярная новость
С прискорбием сообщаем, что 23 апреля ушла из жизни Любовь Александровна Ващук, основатель и руководитель Музея культуры Востока Дальневосточного государственного аграрного университета, близкий друг Амурского областного краеведческого музея.
24.04.2024 17:01 355

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0978 сек.