Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В доме Благовещенска, с которого упала облицовка, нашли 10 трещин
    13.07.2016 11:51 450

    Благовещенск, 13 июля, ИА «Порт Амур». В благовещенской новостройке, с которой обрушился облицовочный кирпич, нашли около 10 трещин. Они расположены на фасаде. Об этом корреспонденту ИА «Порт Амур» рассказали в управляющей компании, на обслуживании которой и находится дом по адресу Зейская, 295. «Управляйка» заключила договор с экспертной организацией. Она выяснит, почему с многоэтажки посыпался кирпич и кто будет восстанавливать облицовку.

    Напомним, 26 июня с фасада благовещенской новостройки рухнул облицовочный кирпич. Тяжелые «камни» посыпались с четвертого этажа прямо на крыльцо магазина и тротуар. Участок огородили сигнальной лентой. Для безопасности пешеходов установили крытый проход.  

    — Дому только восемь лет, а облицовка уже посыпалась. Мы за всю свою работу сталкиваемся с таким впервые. К ремонту не приступаем, так как проводится экспертиза. Специалисты собирают заявки жильцов, в субботу они пойдут по квартирам и выслушают жалобы, если они есть, — рассказало руководство управляющей компании ООО «Управдом». — Дом находится не на гарантии, кто будет ремонтировать облицовку, без заключения экспертизы сказать невозможно. Тем не менее, несколько лет назад застройщик уже укреплял облицовку. 

     Ситуацию контролируют и в администрации Благовещенска.

    — Также планируется экспертиза по всем жилым объектам, которые возводил застройщик — группа компаний «Дальсвет». Хочу подчеркнуть, повреждения касаются только облицовочной части дома. Просадки фундамента нет, нет угрозы обрушения здания. Люди жаловались, что у них в квартирах трещины. Но как выяснили эксперты, это от некачественного ремонта потрескалась штукатурка, информации о повреждении самих стен у нас нет, — отметил начальник городского управления архитектуры и градостроительства Алексей Раханский. 

     Как подчеркивают в администрации Благовещенска, даже если дом не находится на гарантии, застройщику не удастся уйти от ответственности, если экспертная комиссия признает его вину. Тогда управляющей компании придется действовать через суд. 

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-dome-blagoveschenska-s-kotorogo-posyipalas-oblitsovka-nashli-treschin//

Популярная новость
С прискорбием сообщаем, что 23 апреля ушла из жизни Любовь Александровна Ващук, основатель и руководитель Музея культуры Востока Дальневосточного государственного аграрного университета, близкий друг Амурского областного краеведческого музея.
24.04.2024 17:01 365

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 1.1879 сек.