Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Приамурье отремонтированная за миллион рублей дорога утопает в лужах и грязи
    13.07.2016 13:09 496

    Амурская область, 13 июля, ИА «Порт Амур». Жители Михайловки пожаловались депутатам амурского Закособрания на недавно отремонтированную дорогу. На ее месте —большие лужи и грязь. Дорожные рабочие даже не подготовили подъезды к домам. Местные жители не могут заехать к себе во двор. 



    Эту проблему люди озвучили во время рабочей поездки спикера амурского парламента Константина Дьяконова и председателя комитета Заксобрания Татьяны Фарафонтовой в села Михайловка и Дим Михайловского района. Глава парламента тут же связался по телефону с руководителем «Амурупрадора», рассказал о браке в работе подрядной организации, о просьбе граждан разобраться в причинах и принять меры по исправлению ситуации.

    — После более тщательного изучения дорожного вопроса, поставленного жителями Михайловки, мне стало стыдно за работу моих бывших коллег, — отметил Константин Дьяконов. 



    В селе Дим жители пожаловались на неудобства, которые создает их сосед. Он держит свиней. Люди обратили внимание на вонь, антисанитарию, кроме того, с территории участка постоянно выбегают поросята. Парламентарии пообещали разобраться в спорной ситуации, помочь найти справедливое решение и, если потребуется, привлечь соответствующие органы для применения мер воздействия.



    Проект «Земский доктор», успешно реализуемый на территории области, нашел добрый отклик среди селян, но они же считают, что ограничиваться закреплением специалистов только в здравоохранении не дальновидно. Поддержку гостей получило предложение директора школы Ольги Скнарь региональным законодателям подумать над подобным проектом, но уже для сельских педагогов.

    — Ваше беспокойство нам понятно, и вопрос этот уже возникал в стенах Заксобрания, — пояснил спикер. — Но пока сдерживающий фактор — дефицит бюджета. Он не позволяет приступить к реализации данной задачи. Тем не менее, задача с повестки не снимается.

    Жителей села интересовали также вопросы областного масштаба, исполнения и наполнения бюджета области, изменения федерального и регионального законодательства – об этом участникам встречи подробно рассказала Татьяна Фарафонтова.



    — Встречи с населением, работа на территории муниципального образования всегда носят конструктивный характер, — прокомментировал итоги работы в селах Михайловского района спикер амурского парламента Константин Дьяконов. — Тот объем и ракурс информации, которые получаешь в ходе общения с рядовыми гражданами, задает тон работе надолго вперед, дает возможность оценить нашу работу с другой стороны.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-priamure-otremontirovannaya-za-million-rubley-doroga-utopaet-v-lujah-i-gryazi//

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1178 сек.