Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Врачи ветклиники спасли котёнка с передозировкой наркотиками
    13.07.2016 14:36 346

    Как сообщает e1.ru, врачи ветклиники на Уралмаше смогли спасти котёнка, которого бывшие хозяева привезли, чтобы усыпить. Как оказалось, у малыша было отравление наркотиками.

    "Под утро в "Зоодоктор" привезли котёнка. Молодые и красивые признались, что накурили малыша до полусмерти... Привезли усыплять! И это в 2,5 месяца?! Когда шустрому и позитивному котёнку жить и жить! В общем, мягко о таком не напишешь... Состояние на грани. Маленький без сознания... 12-часовая терапия пока безрезультатна. Но… как бы там ни было, мы в очередной раз ждём чуда", – написала на местном форуме куратор котёнка Яна.

    Врачи забрали малыша, которого зовут Дымок. Но усыплять, конечно, не стали, попытались его выходить. А потом обратились к активистам, которые занимаются спасением бездомных животных. Сказать, что точно делали бывшие хозяева с котёнком, сложно. Предварительный диагноз ветврачей – "отравление наркотическими средствами". Молодые люди, которые принесли животное в клинику, и не отрицали этого.

    Два дня котёнок находился в тяжелейшем состоянии на грани жизни и смерти, ему проводили реанимационные мероприятия. Долгое время Дымок лежал на спине, закрывая лапками глаза. Состояние питомца, по словам Яны, напоминало поведение пьяного человека: когда его задевали, он воспроизводил странные звуки.

    Ближе к вечеру Дымок наконец оклемался.

    – Видимо, хозяева курили сами... Принудительно, в качестве прикола, "поделились" с котёнком. В моей практике уже, к сожалению, были такие истории, когда люди так развлекаются. Просто от дыма в комнате он бы так не загибался. Да и сами ребята-наркоманы признались, что не рассчитали дозу, и котёнок отключился, поэтому привезли его усыплять. Но врачи под свою ответственность стали его реанимировать, – рассказала Е1.RU форумчанка Яна. – Сейчас уже всё хорошо. Мы взяли его на поруки, собирали средства. Котёнок уже бегает, прыгает, готовится к выписке. Наркотическое опьянение отпустило…

    Дымок после выписки поедет на передержку, где ему обработают шкурку от паразитов, поставят прививки и ещё немного подлечат. А потом малышу будут искать новых хозяев.

    В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу по факту публикации начали проверку. Бывших хозяев котёнка могут наказать за жестокое обращение с животными и за употребление наркотиков.

    – Информация, изложенная в статье, будет изучена сотрудниками полиции. К лицам, возможно, употребляющим наркотики, будут приняты меры, – уточнили E1.RU в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

    Фото: e1.ru

    Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/vrachi-vetkliniki-spasli-kot-nka-s-peredozirovkoy-narkotikami//

Популярная новость
С прискорбием сообщаем, что 23 апреля ушла из жизни Любовь Александровна Ващук, основатель и руководитель Музея культуры Востока Дальневосточного государственного аграрного университета, близкий друг Амурского областного краеведческого музея.
24.04.2024 17:01 377

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1194 сек.