30
31
  • Амурские команды в гостях вновь отобрали очки у сахалинских клубов
    21.07.2016 11:30 390

Амурская область, 21 июля, ИА «Порт Амур». Второй акт сахалинского вояжа амурских футбольных клубов на Сахалин оказался чуть менее успешным, чем первый. Футболисты ФК «Белогорск» без особых проблем обыграли «Сахалин-М» со счетом 3:0.

Как сообщает sakhalin.info, первыми решили проявить себя гости, и к восьмой минуте они полностью завладели инициативой. Их быстрые атаки по левому краю ставили в тупик защиту хозяев поля и заставляли их все чаще ошибаться. На 10-й минуте «Белогорск» получил очередное право на подачу углового удара. Надо отметить, что данный стандарт они разыграли, как на тренировке. Подача мяча в центр вратарской площадки и нападающий гостей Юрий Иванов в высоком прыжке головой переправил мяч в ворота сахалинцев — 0:1. «Сахалин-М» вынужден был начинать с центра поля.

Быстрый гол не остановил гостей в их наступательном порыве, и они продолжали раскачивать оборону хозяев. Более техничные и физически крепкие игроки «Белогорска» все чаще заставляли ошибаться молодежку «Сахалина». Так, на 31-й минуте Юрий Иванов оказался на вратарской линии практически один на один с вратарем хозяев. Голкипер хозяев Вадим Арапов был бессилен выручить свою команду от неминуемого гола, но нападающий гостей умудрился промахнуться с пяти метров. Однако спустя всего минуту Михаил Паймуратов исправил ошибку товарища по команде, отправив второй мяч в ворота «Сахалина» — 0:2.

После перерыва рисунок игры не изменился. Более опытная команда «Белогорск» продолжала диктовать свои условия игры. Быстрые атаки по левому и правому краям не раз ставили в сложное положение нашу команду, но на завершающей стадии гостей подводила спешка, порой не хватало мастерства. Два раза выручил «Сахалин» Вадим Арапов. Но и он оказался бессилен. За пять минут до окончания матча в ворота островитян был назначен пенальти. К мячу подошел Михаил Паймуратов и развел мяч и вратаря по разным углам — 0:3.

В другом матче на Сахалине ФК «Благовещенск» и ФК «Ноглики» не смогли поразить ворота друг друга. Итоге ничья 0:0.

После этого тура ФК «Белогорск» возглавил турнирную таблицу третьего дивизиона в зоне «Восток». Благовещенцы остались на третьей строчке.