Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Из Тынды начнет летать самолет в Хабаровск
    25.07.2016 19:10 404

    Амурская область, 25 июля, ИА «Порт Амур». В перечень труднодоступных мест, перевозки в которые субсидируются в первоочередном порядке, вошли Тында и Зея. На субсидирование региональных воздушных перевозок правительство России выделило 200 миллионов рублей.

    С предложением о включении городов в перечень субсидируемых ранее обращались правительство области и министерство транспорта и строительства области.

    — Включение амурских городов в перечень субсидируемых создает оптимальные условия для авиаперевозчиков, желающих выполнять полеты в соседние регионы. Принятое решение о субсидировании межрегиональных маршрутов будет способствовать развитию маршрутной сети и повысит доступность услуг в сфере внутреннего туризма. В настоящее время готовность выполнять полеты выразила хабаровская авиакомпания «АМУР» по маршруту Хабаровск-Тында-Хабаровск. С окончанием реконструкции взлетно-посадочной полосы в аэропорту города Зея планируется привлечение авиаперевозчика для создания еще одного межрегионального маршрута, — сообщил губернатор области Александр Козлов.

    Как рассказал министр транспорта и строительства области Андрей Тягло, ранее министерством проводился анализ возможного пассажиропотока. Бесспорно, перевозка по маршруту Тында-Хабаровск будет востребована.

    Для создания маршрута авиакомпания должна направить документы в Росавиацию для заключения договора о предоставлении субсидии на данный маршрут. Министерством транспорта и строительства области уже направлены предложения авиакомпаниям для привлечения их к выполнению перевозок из Тынды, сообщает пресс-служба регионального правительства.

    — С завершением реконструкции аэропорта города Зея планируется привлечь авиаперевозчиков для создания межрегиональных маршрутов. Работа по привлечению средств федерального бюджета в данном направлении будет продолжена в дальнейшем, — рассказал Андрей Тягло.



    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/iz-tyindyi-nachnet-letat-samolet-v-habarovsk//

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.3704 сек.