Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В амурский Совет по делам ветеранов при губернаторе войдут представители власти
    25.07.2016 19:47 521

    Амурская область, 25 июля, ИА «Порт Амур». В правительстве Амурской области прошло первое, установочное заседание Совета по делам ветеранов при губернаторе Амурской области. Постановление о создании Совета было подписано 12 мая 2016 года, сообщает пресс-служба правительства региона.



    — Сегодня мы встречаемся обновленным составом — впервые в этом году. Напомню, что совет ветеранов при губернаторе Амурской области действовал и раньше, в его состав входили более 20 представителей общественных объединений ветеранов. Сейчас совет ветеранов реорганизован в Совет по делам ветеранов при губернаторе области, и это не просто смена названия. Новшество нашего совещательного органа в том, что в состав Совета наряду с членами ветеранских организаций вошли представители исполнительных органов государственной власти области. Сделано это для того, чтобы свести к минимуму время между постановкой задач, касающихся ветеранов, и реализацией этих задач. Уверен, что новый формат позволит оперативно решать возникающие проблемы, обсуждать инициативы, разрабатывать планы, — отметил Александр Козлов.



    Глава региона подчеркнул, что дополнительно необходимо определиться с составом Совета. В него уже вошли представители ветеранских НКО региона, руководство министерств и ведомств области. По мнению губернатора, необходимо включить в Совет и представителей муниципалитетов.



    — В решении вопросов, связанных с работой ветеранских организаций, огромную роль играют власти на местах, поэтому в Совет также необходимо включить руководство муниципалитетов, — подчеркнул Александр Козлов.



    Глава региона призвал всех членов Совета объединить усилия для достижения позитивных результатов. По его словам, подготовка к тем или иным важным мероприятиям (таким, как празднование 9 Мая) должна проходить при участии всех ветеранских организаций. Для этого нужно создать отдельные площадки, на которых будет вырабатываться общая концепция, и в дальнейшем ее предстоит рассмотреть Совету.



    — По сути, мы делаем одно общее дело, поэтому коллективные взвешенные решения должны приниматься именно на Совете. Такой орган, способный всех объединить, действительно важен, — поделилась мнением председатель амурского «Союза пенсионеров» Елена Самбур.



    В ближайшее время Совету необходимо будет определиться с планом мероприятий на 2017 год и расходами на реализации этих мероприятий.



    На Совете был поднят вопрос необходимости совершенствования методики предоставления грантов некоммерческим организациям. Ранее губернатор Амурской области Александр Козлов провел рабочую встречу с председателем областного отделения Всероссийского общества инвалидов Владимиром Каршакевичем, с которым также обсудил этот вопрос.



    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-amurskiy-sovet-po-delam-veteranov-pri-gubernatore-voydut-predstaviteli-vlasti//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 304

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1098 сек.