Среда, 24 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Житель Нижней Полтавки несколько лет третировал село, «добывая» выпивку
    25.07.2016 20:20 415

    Амурская область, 25 июля, ИА «Порт Амур». Константиновский районный суд вынес приговор жителю села Нижняя Полтавка. Мужчина четыре года проведет в колонии строгого режима за разбойное нападение и вымогательство. Он несколько лет третировал селян, требуя с них выпивку и деньги.

    Как рассказывают местные жители, Станислав хорошо известен на все село: за свои 39 лет он никогда не работал и злоупотреблял наркотиками и спиртным.

    — Я работаю в магазине два года, и все это время он периодически наведывался ко мне с ножом. Придет и требует: «Пиво дай!» Конечно же, он никогда не расплачивался, — рассказывает продавец магазина Валентина Титаева. — Он и в другие магазины ходил. Одна продавщица отказалась ему без денег давать пиво, так он сам зашел за прилавок и взял, что хотел!

    По словам Валентины Титаевой, она не раз обращалась с жалобами на негодяя в полицию.

    — Участковый говорил: «Я провел с ним беседу». Неделька-другая проходила, и этот пропойца снова заявлялся с ножом! Хозяйка магазина сказала мне: «Давай ему выпивку, лишь бы не убил», — сетует женщина.

    Последней каплей для селян стал вопиющий случай, произошедший в августе 2015 года. Изрядно выпивший Станислав наведался в торговую точку с газовым пистолетом.

    — Мы с другим продавцом стояли возле магазина, когда он, в стельку пьяный, подъехал на мотоцикле и потребовал пиво. Я отказала. Тогда он вытащил пистолет и пошел на меня, — рассказывает Валентина.

    Позже выяснилось, что с этим же оружием пропойца напал на подростков, требуя у них деньги. Пистолет оказался не заряжен. Пострадавшие обратились к правоохранителям, преступника задержали и на время расследования заключили под стражу.

    — 8 июля Константиновский районный суд вынес Станиславу Б. приговор. Его признали виновным в вымогательстве и разбое, — уточнили в прокуратуре Константиновского района.

    По данным прокуратуры, Станислав Б. был неоднократно судим по разным статьям — за разбои и грабежи. Как говорят селяне, в преступной «биографии» мужчины есть и убийство в целях самообороны: в молодости он прикончил молодого парня, ударив его тяпкой по голове.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/jitel-nijney-poltavki-neskolko-let-tretiroval-selo-dobyivaya-vyipivku//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 187

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1042 сек.