29
30
  • Благовещенские футболисты обыграли спортсменов из Белогорска
    01.08.2016 20:37 510

Амурская область, 1 августа, ИА «Порт Амур». ФК «Белогорск» провел на стадионе «Амурсельмаш» первую игру второго круга первенства России по футболу III дивизиона (зона «Дальний Восток). Их соперниками стали спортсмены из ФК «Благовещенск». Свидетелями зрелищной игры стали полторы тысячи зрителей.

На 18-й минуте матча счет открыли благовещенцы. Однако почти перед самым перерывом ФК «Белогорск» удалось отыграться с пенальти в исполнении Юрия Иванова. Во втором тайме на 75-й минуте вратарь ФК «Белогорск» пропустил второй мяч. Итог встречи — 2:1, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

— Вначале игра складывалась хорошо, в первом тайме счет сравняли, — рассказал и. о. тренера ФК «Белогорск» Вячеслав Нурмагомбетов. — Во втором тайме были намерены выйти вперед, но не получилось. Соперник воспользовался нашими ошибками и выиграл. После двух подряд поражений от нас ФК «Благовещенск» был сверхзамотивирован.

Прошедший матч прокомментировал постоянный болельщик ФК «Белогорск» Николай Белов.

— Обе команды были настроены на победу. Игра получилась интересная, — отметил он. — Были моменты, которые наши футболисты упустили. Как гласит футбольная мудрость: «Не забиваешь ты — забивают тебе».

До завершения дальневосточного чемпионата ФК «Белогорск» предстоит провести еще 28 игр. Ближайший матч состоится 10 августа. На футбольном поле сразятся ФК «ДСИ» и «Якутия-М».