30
31
  • Амурские футболисты выиграли решающий матч первенства России
    17.09.2016 12:29 470

Амурская область, 17 сентября, ИА «Порт Амур». ФК «Белогорск» выиграл решающий матч Первенства России по футболу III дивизиона (зона «Дальний Восток») сезона 2016 года. Встреча с сахалинским футбольным клубом «Ноглики» состоялась на стадионе «Амурсельмаш» 16 сентября. Поддержать городскую команду пришли тысяча человек, включая военнослужащих 35 Армии. Среди болельщиков был и глава Белогорска Станислав Мелюков.

Следили за ходом встречи главный судья матча Евгений Магжанов и инспектор матча Владимир Ягонцев из Хабаровска.

— Игра получилась очень напряженной, нервной и захватывающей, — говорит болельщик ФК «Белогорск» Николай Белов. — Первый тайм закончился для нас со счетом 0:1. Непонятный гол забили гости на 16-й минуте. Откровенно говоря, команда «Ногликов» отличилась неспортивным поведением и частым лежанием на искусственном газоне. Но во втором тайме наши собрались. Мы, конечно, помогали, как могли! Сорвали голоса! Итог — два ответных гола от полузащитника команды Виталия Яна, на 61-й минуте матча и первой минуте добавленного времени после второго тайма. Радости нашей, конечно, нет предела! Футбольный клуб «Белогорск» — это наша гордость!

После игры болельщики вышли поздравлять на поле стадиона футболистов ФК «Белогорск».

— Это был инфаркт, двойной, как в известном отечественном фильме говорят. Мачт был сложный, ребята боролись до конца, что от них и требовалось. Молодцы! Болельщики наши – самые лучшие в мире! Где надо поддержали, где надо помогли! Поздравляю всех с победой. Сейчас мы на первом месте. Осталась еще одна игра с командой «Сахалин-М». Мы сегодня выиграли очень важный матч, — рассказал сразу после матча и.о. тренера ФК «Белогорск» Вячеслав Нурмагомбетов.

В настоящее время ФК «Белогорск» вновь возглавляет турнирную таблицу дальневосточного Чемпионата. По итогам 13 матчей в активе команды 32 очка. 10 из них завершились победой, 2 — вничью, один — поражением, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Заключительный матч Первенства сезона 2016 года ФК «Белогорск» вновь проведет на домашнем поле. 28 сентября команда сыграет на стадионе «Амурсельмаш» с футболистами «Сахалин-М».