Понедельник, 29 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • 81-летняя амурчанка четыре дня блуждала по лесу и сама вышла к дороге
    03.10.2016 10:21 465

    Амурская область, 3 октября, ИА «Порт Амур». 19 сентября в Прогрессе 81-летняя Вера Ивановна Халецкая пошла в лес за грибами и пропала. Бабушка провела в лесу четыре дня, а затем самостоятельно вернулась домой. О чудесном спасении пенсионерки рассказывается на официальном сайте администрации поселка.  

    Когда родственники Веры Ивановны поняли, что не могут найти бабушку своими силами, то обратились в местный пункт полиции. В течение трех дней женщину искали добровольцы, работники СП «Райчихинская ГРЭС», сотрудники полиции, МЧС и работники сектора ГО и ЧС администрации Прогресса. 22 сентября Вера Ивановна самостоятельно вернулась домой и рассказала, как выжила в лесу.

    — Я люблю ходить за грибами. Вот и в этот день решила сходить в лес. Вышла на полянку: грибок к грибочку. Вскоре поняла — потерялась. Сначала очень испугалась. Даже сумку с грибами потеряла. А потом решила, что нужно взять себя в руки. Первый враг в такой ситуации — страх, — поделилась пенсионерка.
     
    Она вышла к линии электропередач. Так и передвигалась, от одной опоры к другой. Ела шиповник, траву, пила из луж, спала на траве. Лишь на четвертый день скитаний, она вышла на дорогу. Подошла к машине, стоящей на обочине, попросив довести ее до Прогресса.

    — Юбилейная, 2 квартира 18. Я заплачу, — обратилась Вера Ивановна к водителю. Через некоторое время она уже стояла на пороге своего подъезда. 
    — Денег не нужно! — напоследок сказал водитель.

    Родственники, встретив бабушку, тут же позвонили в пункт полиции поселка Прогресс. Поиски были прекращены. Веру Ивановну осмотрел врач, ее здоровье оказалось в порядке.

    — К тяжелым испытаниям в жизни я привыкла с детства, — рассказывает Вера Ивановна. — В возрасте пять лет, мачеха вместе со старшим братом выгнала нас из дома. Около года мы скитались по Смоленской области, прося милостыню и ночуя в заброшенных полуразрушенных домах. Через год вернулся отец, нашел нас и привез в Амурскую область, село Гомелевка. В семнадцать лет я устроилась на работу мотористом топливоподачи на ТЭЦ, проработав на предприятии до 60 лет.

    Прошло несколько дней, после возвращения, а Вере Ивановне уже не сидится на месте. 

    — За грибами больше не пойду, — дала обещание бабушка близким и родным, — а вот в сад ходила и буду ходить!  Как я без работы? Раз выжила в такой неприятной ситуации, значит, еще долго проживу!


    Фото: admprogress.ru

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/letnyaya-amurchanka-chetyire-dnya-blujdala-po-lesu-i-sama-vyishla-k-doroge//

Популярная новость
Рыбам не стоит давать обещаний, Водолеев попытаются втравить в какую-то авантюру
29.04.2024 00:52 80

Гороскоп на 29 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1084 сек.