Понедельник, 29 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Жители двух районов Приамурья получили бумаги на свои гектары из рук губернатора
    10.10.2016 14:20 717

    Амурская область, 10 октября, ИА «Порт Амур». Сегодня жители двух районов Приамурья — Завитинского и Серышевского — получили сертификаты на дальневосточные гектары из рук губернатора. Своих владельцев нашли двадцать первых бесплатных участков. Торжественная церемония вручения сертификатов и передача договоров безвозмездного пользования земельными участками состоялась в администрации Завитинского района.



    Сегодня подписали первые двадцать договоров, оформленных на основании заявок, поданных 1 октября (с момента начала действия основного этапа программы по предоставлению дальневосточного гектара) — на общую площадь 37 гектаров. Наибольшее количество договоров оформили жители Завитинского района.



    Губернатор области Александр Козлов поздравил первых счастливых обладателей участков.

    — С первых дней действия закона о «дальневосточном гектаре» правительство области и муниципалитеты стремились сделать все возможное, чтобы помочь жителям в выборе земельных участков и подаче заявлений об их предоставлении. Мы в кратчайшие сроки отработали поданные заявки, чтобы амурчане могли скорее вступить в свои права и приступить к освоению предоставленных участков, — сказал руководитель области Александр Козлов.



    Напомним, с 1 октября начался второй этап реализации Федерального закона о «дальневосточном гектаре», предоставляющего возможность каждому жителю области приобрести в безвозмездное пользование, а в последующем в собственность земельный участок площадью до одного гектара.

    — Безусловно, уже видны первые результаты этого масштабного проекта. Мы перешли от предоставления гектаров в пилотном — Архаринском — районе к реализации программы по всей области. С 1 октября в Приамурье подано 181 заявление на предоставление земельных участков, — сказал губернатор области.



    Он также отметил, что правительство Амурской области делает все для того, чтобы желающие взять гектар ощущали всестороннюю поддержку. В регионе имеется земля, которая закрыта для предоставления. В настоящее время правительством области предпринимаются меры для перевода закрытых земель в базу для предоставления их гражданам. Это позволит увеличить выбор участков для населения.



    После мероприятия руководитель области вместе с семьей Брусник из села Антоновка Завитинского района посетил земельный участок, предоставленный семье по программе «дальневосточный гектар».



    Глава семейства Владимир Брусник рассказал, что согласно коллективной заявке, семье выделили участок на семь гектаров, расположенный возле села, в котором они проживают. В будущем на этих гектарах планируют выращивать кормовые культуры для скота.

    Фото: Анастасия Семенец

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/jiteli-dvuh-rayonov-priamurya-poluchili-sertifikatyi-na-besplatnyie-gektaryi-iz-ruk-gubernatora//

Популярная новость
Рыбам не стоит давать обещаний, Водолеев попытаются втравить в какую-то авантюру
29.04.2024 00:52 52

Гороскоп на 29 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.3191 сек.