Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В России хотят усложнить процедуру развода
    06.12.2016 16:39 577

    Срок расторжения брака в суде предлагают увеличить с одного до трех месяцев, а разводиться заочно — вообще запретить. К рассмотрению поправок, направленных на укрепление семьи и снижение числа разводов, Госдума может приступить в ближайшее время, пишет karelinform.ru

    Процент разводов в России один из самых высоких в мире — это факт, который никто не отрицает. В списке «товарищей по несчастью» США, Швеция, Эстония, Бельгия и целый ряд других вполне благополучных стран.

    Там показатели либо сопоставимы с нашими, либо чуть ниже. Если говорить простым языком, то распадается примерно каждый второй брак.

    Почему люди чаще разводятся в развитых странах? Этому есть вполне понятное объяснение, утверждают эксперты. В благополучных странах нет экономической зависимости супругов друг от друга. Прежде всего, конечно, женщины от мужчины.

    Поэтому люди более свободны в своих действиях и, если семейная жизнь не устраивает, смелее принимают решение о том, чтобы расстаться.

    Но нужно учитывать, что достаточно высокий уровень разводов как в России, так и в других странах был достигнут еще несколько десятков лет назад и с тех пор менялся очень незначительно.

    Во всяком случае не до такой степени, чтобы говорить о «буме» разводов, констатирует Сергей Захаров. К тому же, по его словам, в последнее время произошли и некоторые другие изменения, которые в реальности делают проблему разводов не такой острой.

    Например, резко вырос так называемый процент компенсации разводов. То есть все больше и больше людей, решающихся расторгнуть брак, позже вступают в повторный союз.

    Применительно к мужчинам этот показатель в России близок к 90 процентам: практически все разведенные представители сильного пола снова заключают брак. Процент женщин, которые после развода снова «идут под венец», всегда был меньше. Но за последнее время и здесь ситуация изменилась. Сейчас этот показатель достигает 70 процентов.

    Однако повторные союзы все реже и реже являются официальным браком.

    Фото: karelinform.ru

    Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/v-rossii-hotyat-uslojnit-protseduru-razvoda//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 250

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1139 сек.