Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Тынде продолжается масштабная реконструкция котельной
    19.05.2017 20:06 877

    Амурская область, 19 мая, ИА «Порт Амур». В Тынде полным ходом идет реконструкция котельного комплекса. Его модернизируют, согласно современным требованиям. 

    Напомним, что в 2016 году тындинскую котельную передали из ведения «железнодорожников» в собственность местной администрации. Однако принять такой крупный объект власти решили после масштабного ремонта. Для его проведения в сентябре того же года был найден подрядчик ООО «ЖДК-Энергоресурс, который начал работы уже к декабрю.

    В феврале 2017 года, чтобы проверить ход ведения реконструкции, в Тынду приехал глава региона Александр Козлов. Тогда он отметил, что брать на баланс котельную без модернизации было бы невозможно — бюджет области не понес бы такие расходы.

    Позже благодаря программе Фонда содействия реформированию ЖКХ для проведения модернизации были привлечены инвесторы.

    — Самое главное, модернизация произойдет не за счет увеличения тарифов на коммунальные услуги, которые оплачивают жители города, — сказал во время проверки Александр Козлов.
    Чтобы проконтролировать, как подрядчик справляется с задачей, сегодня объект повторно проинспектировали зампред правительства Дмитрий Тетенькин, министр ЖКХ Сергей Гордеев и директор экспертно-аналитического департамента Фонда содействия реформированию ЖКХ Олег Радченко. Делегация побывала в цехах центрального котельного комплекса Тынды.

    — Модернизация котельного комплекса находится на особом контроле правительства региона, местной власти и представителей правоохранительных органов, — отметил зампред правительства. — Она является пилотным проектом, от которого зависит благополучие населения и жизнедеятельности города в целом. Поэтому крайне важно четкое соблюдение всех графиков.

    Стало известно, что на данный момент подрядчик устроил аукцион на изготовление основного и вспомогательного оборудования для котельной. Его общая стоимость — более 300 миллионов 542 тысяч рублей. При этом деньги, полученные от ООО «ЖДК-Энергоресурс» в качестве предоплаты, израсходованы для запуска в производство оборудования в полном объеме, также для этих целей привлечено более 48 миллионов 650 тысяч рублей из средств подрядчика крупной стройки.

    — Наблюдается незначительно отставание от графика, — сообщил Олег Радченко, — сегодня принимаются все меры по соблюдению сроков реализации проекта.

    К слову, на сегодняшний день для котельной практически полностью сделали новую установку дробилки угля, взамен износившейся старой. Также сейчас производится замена насосов, электродвигателя дымососа, вентилятора и многого другого оборудования.

    Важно отметить, что во время ремонта котельного комплекса специалистами используется преимущественно продукция отечественных производителей.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-tyinde-prodoljaetsya-masshtabnaya-rekonstruktsiya-kotelnoy//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 282

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1143 сек.