Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Новобурейском начнет работу баклаборатория
    20.06.2017 19:41 589

    Амурская область, 20 июня, ИА «Порт Амур». В Новобурейском создадут баклабораторию. Об этом главе области Александру Козлову сообщили в ходе инспекции Бурейской районной больницы. 

    Как сообщает пресс-служба регионального правительства, сейчас жители района вынуждены подолгу ждать результатов анализов — исследования проводятся в благовещенских лабораториях. Здание под районную баклабораторию передаст местной больнице управление Роспотребнадзора области. Договоренность об этом уже достигнута. «Здание находится рядом с районной больницей, здесь можно будет проводить весь спектр бактериологических исследований», — уточняется в сообщении пресс-служба правительства Приамурья.



    Кроме того, в ходе инспекции больницы губернатор лично убедился в качестве выполнения поручений прошлого года. Так, в здании медучреждения отремонтированы пандус и кровля, в хирургическом и родильном отделениях заменена сантехника, в  других помещениях проведен косметический ремонт. Такие же работы осуществили в выписном отделении  роддома. 



    Частичный косметический ремонт проведен и в 11 ФАПах, расположенных в районе. Более масштабные работы предстоит провести в фельдшерско-акушерском пункте села Виноградовка, там в ноябре будут заменены все 7 окон. В этом же месяце в селе Асташиха заработает ФАП, сейчас его там нет. Здание пункта площадью 48 квадратных метров возведут из быстровозводимых модулей. Заработает ФАП и в селе Безозерное, в 2017 году будет разработана проектно-сметная документация на проведение капитального ремонта врачебной амбулатории, работы проведут в 2018-м. Планируемая стоимость — около 9 миллионов рублей. 



    Вопросы здравоохранения обсудили и на встрече с жителями Бурейского района в рамках «открытого правительства». Губернатор отметил, что руководство районной больницы эффективно пополняет кадры своего учреждения. В 2017 году коллектив больницы пополнится 12-ю специалистами. Уже приступили к работе 9 из них: педиатр, дерматовенеролог, терапевт, врач-лаборант, рентгенолог, анестезиолог–реаниматолог. В августе приедут акушер-гинеколог, педиатр и невролог. 



    Кроме того, в районе налажена система доставки лекарств по льготным рецептам пациентам, проживающим в селах через сеть ФАПов. Благодаря чему людям не приходится выезжать в райцентр за каждым препаратом. В месяц таким образом реализуется более 80 рецептов. В центральной больнице организована работа дневного стационара так, что жители отдаленных сел принимаются специалистами вне очереди, а если обследования занимают более одного дня, пациентам предоставляется место в стационаре.


    Фото: amurobl.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-novobureyskom-nachnet-rabotu-baklaboratoriya//

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 239

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1117 сек.