Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Приамурье будут востребованы инженеры и овощеводы
    10.07.2017 19:04 618

    Амурская область, 10 июля, ИА «Порт Амур». Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке определило, какие профессии будут наиболее востребованы в ближайшие годы в Приморье, Хабаровском крае, Амурской и Еврейской автономной областях. Перечень перспективных специальностей составлен на основе анализа инвестиционных проектов, реализуемых и планируемых к реализации на территории этих субъектов.

    Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, в Амурской области растет спрос на инженеров-технологов и химиков, инженеров по строительству, ремонту, реконструкции и обслуживанию газовых объектов. Востребованы будут овощеводы, животноводы, горные рабочие и обогатители полезных ископаемых. 

    Специалистов в области горнодобывающей промышленности и сельского хозяйства ждут и в Еврейской автономной области. В этом регионе будет работа и для логистов, строителей-монтажников и разнорабочих, а в Хабаровском крае помимо горных инженеров и геологов-разведчиков перспективны профессии инженера-проектировщика в авиа- и судостроении, тралмастера и рыбообработчика. 

    В Приморском крае в топ-10 востребованных профессий вошли капитан рыбопромыслового судна, судомеханик, инженер-технолог, экспедитор, специалист по логистике, мастер буровых установок, тралмастер, рыбообработчик, портовый рабочий и агроном. 

    Эксперты Агентства отметили, в целом на Дальнем востоке в ближайшие годы будут нужны специалисты в области химической промышленности, нефтегазовой добычи и переработки, судостроения и судоремонта, добычи угля и торфа, а также сельского хозяйства. Будет расти количество занятых в гостиничном бизнесе, финансовом секторе, пищевой промышленности, рыболовстве и аквакультуре, строительстве, транспортно-логистическом комплексе и сфере торговли. 

    В соискателях необходимы системность мышления, аналитический склад ума, управление процессами и проектами, навыки делового общения и мультиязычность, решение кросс-функциональных задач, работа с информационными системами, клиентоориентированность и способность адаптироваться в быстро меняющемся мире.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-budut-vostrebovanyi-injeneryi-i-ovoschevodyi//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 264

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1395 сек.