Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Последствия циклона продолжают устранять в Приамурье
    11.07.2017 18:39 542

    Амурская область, 11 июля, ИА «Порт Амур». В Приамурье спасатели и пожарные помогают устранять последствия циклона. По территории области прошел шквалистый ветер, который оставил после себя повалившиеся деревья, сорванную кровлю и оборванные линии электропередач. 

    По данным Амурского центра ГЗ и ПБ, от разгула стихии пострадали шесть районов, Белогорск, Завитинск и Райчихинск. В последнем после прошедшего урагана на шести улицах оказались повалены деревья, повреждены два автомобиля и оборваны электропровода. На месте происшествия работали более 40 человек из различных структур. Пожарные распиливали поваленные деревья и вывозили на городскую свалку твердых бытовых отходов. На 17:00 улицы города освобождены для проезда. Электроэнергия восстановлена в полном объеме. 
    В селе Сапроново Мазановского района вчера сильным ветром сорвало кровлю на площади с двух двухквартирных жилых домов. Сегодня целый день население и пожарные занимались уборкой упавших веток. 



    «Завтра будут закуплены материалы для ремонта кровли. Работы по ее восстановлению займут два дня. В настоящий момент электроснабжение села возобновлено. Нет электроэнергии в одном доме по улице Советской — стихия полностью сорвала кровлю крыши, конек и провода, вышел из строя электрический счетчик. Счетчик уже приобретен, временное электроснабжение проведено в дом. Сегодня, 11 июля, проведено заседание КЧС под руководством главы района, где было решено ввести «Режим ЧС» на территории Сапроновского сельсовета», — говорится в сообщении Амурского центра ГЗ и ПБ.



    В Завитинске и Завитинском районе также продолжаются аварийно-восстановительные работы. В семи жилых домах шквал сорвал кровлю, повалил 25 деревьев, повреждено пять автомобилей и пять деревянных опор. В восстановлении задействованы бригады энергетиков, полиция, пожарные и сотрудники ЖКХ. На 16:15 в Завитинске остается неподключенным район Залинейной части, всего 15 частных домов. В селе Антоновка упало четыре тополя, повредив электропровода. Восстановительные работы закончены.

    В Серышево из-за ветра с крыши школы сорвало профлисты, на крышу одного из домов упал тополь. Огнеборцы пожарной части накрыли пологом крышу школы и разрушенные участки кровли жилого дома. Чуть позже пожарные помогали местному населению проводить работы по уборке сорванных элементов кровли. Сегодня же начались восстановительные работы силами индивидуальных предпринимателей.



    Весь день, 11 июля без электричества оставались шесть населенных пунктов Серышевского района. К 17:00 электроснабжение было полностью восстановлено.

    Аварийно-восстановительные работы идут и в Свободненском районе, где пострадала кровля зданий школы, Дома культуры и пожарного поста. 


    Фото: Амурский центр ГЗ и ПБ

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/posledstviya-tsiklona-prodoljayut-ustranyat-v-priamure//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 267

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1282 сек.