Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Сельские больницы Ромненского района пополнятся молодыми специалистами
    14.07.2017 19:47 538

    Амурская область, 14 июля, ИА «Порт Амур». В сентябре штат сельских больниц Ромненского района пополнится тремя молодыми специалистами. На работу в Ромнах выйдут два врача-педиатра, а в Поздеевке появится еще один терапевт.

    Об этом во время работы «открытого правительства» в районе рассказал первый заместитель министра здравоохранения. Кроме того, в одной из местной больниц пополнится машинный парк «скорой помощи». К концу года сюда направят один новый автомобиль, выделенный по федеральной программе. Также было решено рассмотреть возможность покупки второй машины за внебюджетные средства.

    Серьезное внимание было уделено и дорожной инфраструктуре. Согласно поручениям  губернатора, данным в 2015 году, по сельским дорогам  установлено ограничение для движения большегрузов. Соответствующие знаки установлены на всех проблемных участках. Несмотря на это, недобросовестные водители часто нарушают правила. Подключиться к контролю за соблюдением необходимого режима движения власти призвали и население района. Каждый гражданин может зафиксировать нарушителя на фото и отправить в ГИБДД, благодаря этой информации предпринимателей будут привлекать к ответственности, рассказали в пресс-службе областного правительства.

    Не остались без внимания и дороги, находящиеся рядом со школами. К первому сентября возле четырех образовательных учреждений появятся пешеходные переходы. Чтобы повысить безопасность детей, у школ в селах Святорусовка, Каховка, Знаменка и Поздеевка будут установлены леерные ограждения вдоль дороги. Также появятся светофоры и освещение. Помимо этого министерству образования дано поручение до первого августа изучить состояние дорог школьных маршрутов между селами, чтобы до начала учебного года все их привести в порядок.
    Кроме того, было принято решение просчитать стоимость работ по восстановлению асфальта на дороге от Знаменки до федеральной трассы. Обратили внимание и на состояние мостов в районе. Большая часть из них деревянно-балочная. Власти намерены зимой, когда можно будет организовать объездные пути, капитально отремонтировать пять мостов. Пока же по мере возможности на них проводится замена настила. План–график ремонта  местным жителям дорожники предоставят уже на следующей неделе.

    В ходе работы сотрудники правительства также осмотрели стадион «Дружба» села Ромны. Спортивный комплекс пользуется большой популярностью у местных жителей. В 2013 году здесь провели ремонт беговых дорожек, трибун и помещений, ремонт ограждений выполнен за счет средств районного бюджета. На эти цели потратили 1,5 миллиона рублей. Годом позже в районе также сделали хоккейную коробку за счет внебюджетных источников.

    Помимо этого в Ромненском районе будет организована выездная работа спортивных федераций для проведения семинаров, чтобы улучшить качество проведения и судейства соревнований. А министерству образования предстоит обеспечить строгий контроль за ремонтом спортзала школы села Рогозовка. Аукцион на определение подрядчика завершится 17 августа.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/selskie-bolnitsyi-romnenskogo-rayona-popolnyatsya-molodyimi-spetsialistami//

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 251

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1289 сек.