Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Гости амурской экспозиции ВЭФ смогут «слетать» в космос и погулять по острогу
    18.07.2017 16:05 699

    Амурская область, 18 июля, ИА «Порт Амур». На Восточном экономическом форуме – 2017 на экспозиции, представленной Приамурьем, все желающие смогут «слетать» в космос на экскурсию по МКС. Это станет возможным благодаря специально оборудованной зоне интерактивной виртуальной реальности.



    Уже известно, что экспозиция будет представлять из себя двухэтажное здание с отдельными входами, разделенное на историческую и космическую зоны. При этом зоны будут соединены между собой проходами внутри здания. К слову, саму конструкцию уже начали возводить из деревянных брусьев на одной из площадок ВЭФ, расположенной прямо напротив главной сцены форума.

    — «Амурская область — космическая», все мы знаем этот девиз. Сам павильон, посвященный космодрому, будет выполнен в стиле минимализма с яркими акцентами. Сейчас уже мы продумываем вариант, при котором объекты экспозиции после форума можно будет разместить на благовещенской набережной, чтобы их смогли увидеть не только инвесторы, и гости ВЭФ, но и амурчане. Идея сейчас в стадии обсуждения, — отметил директор амурского агентства по привлечению инвестиций Павел Пузанов.



    При этом вторая часть экспозиции будет посвящена албазинскому острогу. Согласно проекту, она будет состоять из части проездной башни, крепостной стены и двухъярусной галереи. В левом и правом крыле от главного входа расположится мастеровая зона. А в центре можно будет узнать что-то новое об истории освоения Дальнего Востока. На втором ярусе острога разместится оружейная и чайная, где будут устраиваться чаепития.



    Там же будет и зона переговоров. Оно выполнено в стиле быта первых переселенцев Приамурья. Комната будет обставлена деревянными стульями и столами, на стенах разместятся иконы, написанные на дереве. В качестве дополнительного освещения предполагаются факелы.



    Напомним, форум пройдет во Владивостоке с 6 по 7 сентября. В настоящий момент свое участие в нем подтвердили представители 26 стран. Проходить масштабное мероприятие будет уже в третий раз. На нескольких площадках для привлечения потенциальных инвесторов регионы представят различные программы.

    — Если первые два форума были больше посвящены планам развития Дальнего Востока, то сейчас мы будем представлять то, чего нам удалось достигнуть. Речь идет о дальневосточном гектаре, территориях опережающего развития, льготах для региональных инвестиционных проектов и многом другом. Большое внимание будет уделено маслоэкстракционному заводу «Амурский». Также мы затронем тему реализации «газовых» проектов, — рассказала министр экономического развития Амурской области Светлана Балова.



    Как сообщалось ранее, в рамках ВЭФ участники и посетители смогут узнать о вводе в эксплуатацию Нижне-Бурейской ГЭС, строительстве моста в Китай, космодроме Восточный и предприятиях золотодобычи и энергетики. Кроме того, будут представлены и новые направления — как туризм и газохимия.

    Помимо этого, Приамурье подготовило для участников форума и насыщенную культурно-развлекательную программу. В течение двух дней для зрителей будут выступать воспитанники «Ровесников», театр огня «Одержимые», казачий ансамбль и сольные вокалисты. А мастера ДПИ проведут для гостей ВЭФ мастер-классы по гончарному делу, плетению изделий из лозы и многому другому. Изготовленные рукодельниками товары можно будет также купить на площадках мероприятия.

    Напомним, что в прошлом году «фишкой» амурской экспозиции стал проект «Золотой мили» с движущейся канатной дорогой.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/gosti-amurskoy-ekspozitsii-vef-smogut-sletat-v-kosmos-i-pogulyat-po-ostrogu//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 256

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1607 сек.