Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Власти оценили ремонт аварийного здания гимназии в Белогорске
    20.07.2017 12:38 583

    Амурская область, 20 июля, ИА «Порт Амур». Власти Приамурья оценили ремонт аварийного здания гимназии в Белогорске. Накануне, 19 июля, в городе работало «открытое правительство». Школа была построена еще в конце 1930-х годов. В правом крыле провисли межэтажные перекрытия. Балки перегружены в 2,2 раза, сообщает пресс-служба амурского правительства.

    В результате здание было признано аварийным. Из городского бюджета на ремонт было выделено более 10 миллионов рублей. Но для завершения всех работ требуется еще свыше 9 миллионов. В школе нужно установить системы вентиляции и видеонаблюдения, провести отделочные и электромонтажные работы, отремонтировать фасад.

    За день чиновники побывали на нескольких площадках ЖКХ, образования, культуры, спорта, здравоохранения и строительства. Среди них — два многоквартирных дома, которые возводятся по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Общая площадь жилых помещений — более 8,7 тысяч «квадратов». Дома застройщик должен сдать до 1 июля 2018 года.

    Рабочие возводят наружные стены, монтируют внутренние перегородки, прокладывают электрокабели и проводят сантехнику. В 100-квартирном доме по улице Дальняя началась черновая отделка внутренних стен. В доме по улице 50 лет Комсомола из 86 квартир лишь 58 строятся в рамках программы по переселению из аварийного жилья. Остальные подрядчик строит за счет собственных средств.

    — Есть намерение приобрести и эти квартиры посредством конкурсных процедур для переселения из ветхого жилья. У муниципалитета есть в этом необходимость. Более того, мы готовы, при наличии лимитов, доведенных в этом году, в следующем году полностью закрыть программу в Белогорске. У нас остается 5 тысяч квадратных метров, которые пока еще не подтверждены лимитами. Это жилье нужно строить, приобретать, — рассказал заместитель главы Белогорска Александр Башун. 

    С жителями Белогорска члены правительства обсудили проблему дефицита кадров в местной больнице. Медучреждению не хватает 56 врачей. После интернатуры в больницу придут работать 8 новых медиков — два проктолога, четыре терапевта и два невролога. Всего за день «открытое правительство» рассмотрело порядка сорока поручений губернатора, часть из них снята с контроля. Остальные будут исполнены с августа по декабрь. 

    — Главная цель — обсудить проблемные вопросы для Белогорска и оказать ему поддержку в преддверии рассмотрения областного бюджета 2018 года. Бюджетный процесс начался, и необходимо определить приоритеты. Дотационный бюджет должен быть максимально открытым и консолидированным. Очень жесткая сбалансированная финансовая политика заставляет нас считать и эффективно вкладывать каждый рубль, — прокомментировала зампредседателя правительства области Ольга Лысенко.  


    Фото: belogorck.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vlasti-otsenili-remont-avariynogo-zdaniya-gimnazii-v-belogorske//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 291

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1107 сек.