Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Госсовет обсудит, как развивать Дальний Восток
    20.07.2017 18:31 633

    Амурская область, 20 июля, ИА «Порт Амур». В Москве прошло второе заседание рабочей группы по подготовке к президиуму Госсовета по вопросу «О дальнейших мерах по развитию Дальнего Востока». В нем поучаствовал губернатор Амурской области Александр Козлов и внес в повестку будущего обсуждения ряд предложений.

    В первую очередь глава региона обратил внимание на необходимость строительства взлетной полосы в Благовещенске. Ведь сейчас для строительства крупных проектов в Приамурье заходят такие крупные корпорации, как «Газпром» и СИБУР.

    — Вопрос логистики и принятия тяжелых грузовых самолетов в настоящее время очень актуальный. В федеральной программе реконструкция взлетно-посадочной полосы предусмотрена. Но сроки постоянно передвигаются, — отметил губернатор.

    Кроме того, Александр Козлов предложил привлекать крупные корпорации к реализации мероприятий по улучшению демографической ситуации. В частности, расширить подготовку специалистов для кадрового состава Амурского ГПЗ.

    — В регионе создаются профильные «Газпром-классы», в амурских вузах и колледжах ведется обучение амурских ребят для работы на газоперерабатывающих предприятиях, а также на предприятиях химической промышленности, — добавил Александр Козлов.

    Также глава региона в очередной раз поднял и вопрос разрешения экспорта пшеницы в Китай. В соответствии с решением рабочей группы организована работа по обобщению полученных предложений и замечаний, а также дальнейшей подготовке проекта доклада, основные положения которого будут обсуждаться на третьем заседании рабочей группы.

    В заседании приняли участие заместитель представитель президента в ДВФО Юрий Трутнев, Министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, представители заинтересованных федеральных органов исполнительной власти. А также члены президиума Госсовета: глава Республики Дагестан, губернатор Магаданской области, руководители регионов Дальнего Востока, представители экспертных и научных организаций, бизнеса, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.


    Фото: amurobl.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/gossovet-obsudit-kak-razvivat-dalniy-vostok//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 259

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0883 сек.