Вторник, 23 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Белогорске запустили первый в стране завод по глубокой переработке сои
    04.08.2017 19:59 954

    Амурская область, 4 августа, ИА «Порт Амур». В Белогорске запустили первый в России завод по глубокой переработке сои. Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, разрешение на ввод в эксплуатацию предприятием получено.

    Напомним, проект реализуется в ТОР «Белогорск». Объем инвестиций составил более полутора миллиардов рублей. В настоящее время на предприятии уже трудятся более 350 человек, а при полной загрузке производства штат будет увеличен до 400 человек.

    По словам гендиректора завода Василия Галицинв, на сегодняшний день производственные мощности работают в режиме опытно-промышленной эксплуатации. 

    — За это время мы провели испытание оборудования и вышли на номинальные показатели по цеху экстракции масла. Объем переработки сои в режиме опытно-промышленной эксплуатации составил 55 000 тонн. Продукция отгружалась нашим клиентам: шрот в основной массе отправлен на Урал и в Западно-Сибирский регион, масло — в КНР. Работать продолжаем дальше: сырья хватает до нового урожая, — отметил Василий Галицин.

    По его словам, на сегодня, активно идет фаза подготовки рабочего проекта по реализации второй и третьей очередей строительства

    — Проектируются здания и сооружения основных и вспомогательных цехов с учетом требований действующей в России нормативной базы. Параллельно идет согласование технических условий с энергетиками, технических условий по отведению производственных стоков и технических условий по отводу ливневых вод. Вопрос приобретения оборудования отработан, и мы ждем получения всех технических условий. Как только они у нас появляются, мы переходим к оплате по контракту и изготовлению оборудования, — пояснил он.

    Примечательно, что завод стал первым резидентом ТОР, воспользовавшимся процедурой свободной таможенной зоны.

    — Благодаря этой процедуре, вложив порядка десяти миллионов рублей, мы смогли решить две крупные задачи. Во-первых, организация видеонаблюдения на территории предприятия позволила сохранить численность персонала занятого в охране территории — а это экономия в 2,4 миллиона рублей в год. Во-вторых, из бюджета проекта мы не выплачивали НДС при ввозе оборудования линий иностранного производства и средствами в размере 100 миллионов смогли воспользоваться в момент строительства, — генеральный директор предприятия.

    Напомним, на сегодняшний день резидентами ТОР «Белогорск» являются три компании: маслоэкстракционный завод «Амурский», ООО «Белхлеб» и Амурский завод металлических конструкций, реализующие проекты с объемом инвестиций 1,8 миллиарда рублей. Запуск новых предприятий позволит создать 663 новых рабочих места.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-belogorske-zapustili-pervyiy-v-strane-zavod-po-glubokoy-pererabotke-soi//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 123

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1017 сек.