Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В рамках «Амурской осени» впервые пройдет конкурс международного кино
    01.09.2017 15:29 738

    Амурская область, 1 сентября, ИА «Порт Амур». В этом году в рамках «Амурской осени» впервые пройдет конкурс международного кино. На победу претендуют 9 картин из 11 стран. Организаторы фестиваля, который пройдет с 16 по 24 сентября, опубликовали полный список фильмов, которые увидят амурские зрители. Все фильмы зарубежных режиссеров будут показаны в России впервые.

    В международное жюри вошли представители пяти стран, а его председателем стала актриса Мая-Гозель Аймедова из Туркмении — лауреат четырех фестивалей и премии «Ника».

    В рамках конкурса амурским зрителям представят фильм польского режиссера «Эрлпринц» об одаренном юноше и его амбициозной матери. Документальный фильм «Леди озера» расскажет историю рыбацкого сообщества, членов которого правительство выгнало из их домов и насильно переселило. В комедийной драме «Как сумасшедшие» сюжет крутится вокруг двух женщин, оказавшихся в клинике для душевнобольных. Они знакомятся и собираются бежать.

    В российском конкурсе полнометражных фильмов соревнуются 11 картин, из которых семь — премьеры. Еще три будут показаны только во второй раз.

    Среди них «Бэкстейдж. Мистерия-джаз» — о ночи одного саксофониста в Санкт-Петербурге. В фильме поднимается тема смерти и осознание человеком собственной смертности.

    Фантастическая драма «Доминика» — история архитектора Кости (Андрей Чадов), которому однажды подбрасывают маленькую девочку по имени.

    Основное действие фильма «Яма.Наши дни» происходит в московском борделе. В центре внимания — интриги, любовь, предательство и ненависть одновременно. По мнению критиков, это фильм о глубочайшем нравственном кризисе, который царит в нашем обществе.

    Конкурс российского кино оценивает жюри под председательством режиссера и сценариста Сергея Снежкина. В состав также вошли актер Андрей Мартынов, актер Сергей Шнырев, писатель Виктор Ерофеев и кинокритик Нина Ромодановская.

    К слову, билеты на «полный метр» будут бесплатными. Получить их горожане смогут в шатре на площади Ленина. Здесь же благовещенцы за чашкой кофе смогут пообщаться с любимыми актерами.

    Больше всего картин представлено в конкурсе короткометражных фильмов. Здесь на суд жюри режиссеры представят 24 картины, больше половины из них премьерные.

    Между тем, судя по программе фестиваля, программа в этом году будет крайне насыщенной. Ожидаются спецпоказы и ретроспективы, конференции, выставки и презентации, творческие вечера и концерты, мастер-классы и внеконкурсные спектакли. Мастер-классы по режиссуре, актерскому и операторскому мастерству проведут для благовещенцев кинематографисты из России, Казахстана и Австралии.

    Напомним, звездная дорожка, открывающая юбилейный фестиваль кино и театра «Амурская осень» пройдет на площади ОКЦ в 18:00. Помимо конкурсов кино пройдет и традиционный — антрепризных спектаклей. К слову, амурчане активно раскупают билеты на постановки с участием российских звезд.


    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-ramkah-amurskoy-oseni-vpervyie-proydet-konkurs-mejdunarodnogo-kino//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 214

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1027 сек.