Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Гимнаст, радиоведущий, фотограф»: благовещенские дети выбирали увлечения по душе
    01.09.2017 16:26 751

    Благовещенск, 1 сентября, ИА «Порт Амур». Гимнаст, телеведущий, радиодиджей и фотограф — далеко не весь список «профессий», которые сегодня предлагали освоить благовещенским ребятам на Ярмарке талантов. Дети и их родители на двух городских площадках — АОДНТ и ОКЦ — могли выбрать интересующих их кружок, секцию или студию.

    Там же у мам и пап была возможность поговорить с педагогами, психологами и своими глазами увидеть, чем занимаются различные творческие объединения города. В это же время дети с радостью участвовали в праздничном шоу и даже могли испытать себя в роли боксера, выстояв короткий спарринг с профессиональным тренером.

    — Только сегодня отвела дочку в первый класс, на Ярмарку талантов зашли совершенно случайно, гуляя. Тут же моя Алиса увидела, как занимаются девочки художественной гимнастикой и попросила записать ее тоже в эту студию. Преподаватель сразу же рассказал, как проходят занятия, в какие дни, какие справки при себе нужно иметь, и какую выбрать форму для занятий. Это было очень удобно — все в одном месте, — рассказала мама благовещенской первоклассницы Вероника Селина.

    По словам мэра Благовещенска Валентины Калиты, также посетившей ярмарку, это мероприятие направлено на то, чтобы дети имели возможность не только учиться, но и развивать свои таланты. В общей сложности в кружки нашего города только в этом году записались более 26 тысяч детей. Продолжалась запись и на самой ярмарке. На ней в общей сложности «развернулись» 50 точек.

    На одной из них под названием «Медиашкола Play» детям от 9 до 16 лет предлагали обучиться основам журналистики — попробовать себя в качестве радио –, телеведущих, а также научиться профессионально фотографировать.

    — Мы работаем уже три года. В этом году у нас появилось два новых направления — «Я оратор» и «Я эстет». На первом из них детей учат держаться на сцене, работать с публикой. А второе больше подойдет ребятам, которые любят музыку, живопись. Мы постараемся привить им чувство прекрасного. У них будет множество мастер-классов, творческих встреч, они будут учиться писать стихи, прозу — рассказала педагог медиашколы Юлия Крапивкина.

    Кроме того, гостям ярмарки предлагали пойти в кружки по рисованию, робототехнике, разучить современные и народные танцы в различных коллективах города, научиться делать открытки на занятиях по скрапбукингу и многому другому.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/gimnast-radioveduschiy-fotograf-blagoveschenskie-deti-vyibirali-uvlecheniya-po-dushe//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 290

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1036 сек.