Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Власти Приамурья заключили соглашения о сотрудничестве с компаниями СИБУР и НИПИГАЗ
    07.09.2017 17:53 796

    Амурская область, 7 сентября, ИА «Порт Амур». Правительство Амурской области заключило соглашения с двумя крупными компаниями — СИБУР и НИПИГАЗ. Стороны договорились совместными усилиями сделать упор на развитии газохимической отрасли в регионе и улучшении экономики в целом.

    В рамках двух отдельных соглашений предполагается, что правительство Приамурья будет способствовать формированию на территории области благоприятного инвестклимата. Кроме того, власти намерены содействовать строительству новых и развитию существующих объектов инфраструктуры региона, организации в Приамурье факультетов и курсов повышения квалификации для подготовки специалистов газохимической отрасли. В случае реализации проекта АГХК правительство рассмотрит возможность предоставления СИБУРу и НИПИГАЗу господдержки.



    В свою очередь, СИБУР при осуществлении инвестиционной деятельности в Приамурье будет рассматривать различные варианты участия в социально-экономическом развитии региона. В том числе и за счет привлечения местных жителей для строительства Амурского газо-химического комплекса, сообщили в правительстве Приамурья.

    — СИБУР — инвестор мирового масштаба. На крупнейшем предприятии, которое, надеюсь, построят в Амурской области, будут производить востребованную продукцию с высокой добавленной стоимостью, создадут несколько тысяч новых рабочих мест. Значительно увеличатся налоговые поступления в бюджет всех уровней. Кроме того, реализация проекта будет сопровождаться развитием сервисной, транспортной, социальной инфраструктуры, — сказал губернатор Амурской области Александр Козлов.



    При этом НИПИГАЗ в случае реализации проекта строительства Амурского газо-химического комплекса, намерен рассмотреть способы эффективного использования потенциала предприятий региона, а также проработать варианты вовлечения в реализацию проекта имеющиеся в регионе кадровые ресурсы.

    — Успешная реализация крупных проектов в высокой степени зависит от того, насколько эффективно выстроено взаимодействие между компаниями, задействованными в строительстве, и администрацией региона. Мы надеемся, что соглашение о сотрудничестве между НИПИГАЗом и правительством Амурской области укрепит партнерские отношения, которые выстраиваются на протяжении последних двух лет — с приходом компании в регион, — прокомментировал генеральный директор НИПИГАЗа Борис Лим.

    Между тем, глава Приамурья отметил, что наша область постепенно становится аграрно-индустриальной. Это, по его словам, новый вектор развития региональной экономики.

    — Это новая жизнь для тысяч людей, которые уже задействованы на строительстве Амурского газоперерабатывающего завода. Будут еще тысячи, кто построит Амурский ГХК. Вслед за большими стройками появился и стимул для развития города Свободный. Комплексный план социально-экономического развития города уже принят. Новое качество жизни. Новые производства. Обновленная область. Вот, что нам дает новый вектор развития региональной экономики, — отметил губернатор Александр Козлов.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vlasti-priamurya-zaklyuchili-soglasheniya-o-sotrudnichestve-s-kompaniyami-sibur-i-nipigaz//

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 223

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1084 сек.