Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • На космодроме Восточный хотят работать заключенные
    15.09.2017 10:01 704

    Амурская область, 15 сентября, ИА «Порт Амур». Исправительную колонию в Возжаевке посетил член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Александр Суворов.  Сенатор ознакомился с условиями содержания осужденных, посетил отряд со строгими условиями отбывания наказания, проинспектировал медико-санитарную часть и уделил особое внимание качеству и объемами оказания медпомощи в исправительном учреждении. 

    Кроме того, Александр Суворов провел прием осужденных по личным вопросам. Осужденных интересовали вопросы жизни после освобождения из исправительного учреждения. В частности люди спрашивали о работе на космодроме Восточный.



    — Мы с губернатором области полностью поддерживаем инициативу трудоспособного населения региона трудиться на объектах космодрома. Более того, считаем, что для снижения оттока населения жители Амурской области должны иметь некоторое преимущество при трудоустройстве на территории области, — прокомментировал Александр Суворов.

    Также Александр Суворов заинтересовался объемами финансирования для медобслуживания осужденных, организацией производства в учреждениях уголовно-исполнительной системы и проблемными вопросами, возникающими у руководства колонии при взаимодействии с органами власти Приамурья.

    При обсуждении проблемных вопросов начальник УФСИН России по Амурской области Олег Завьялов поделился мнением о том, что необходимо возобновить практики выезда представителей областной медико-социальной экспертизы в колонии для освидетельствования осужденных.



    Также Олег Завьялов обратил внимание сенатора на организацию госзакупок. По словам начальника территориального управления УФСИН, компании и муниципалитеты, подведомственные министерствам и ведомствам, могут проводить закупки товаров, работ и услуг у исправительных учреждений как у единственного поставщика, минуя электронный аукцион. Олег Завьялов подчеркнул, что сейчас организации мало пользуются этой возможностью.

    Помимо этого, Александр Суворов и Олег Завьялов обсудили возможность снижения налогообложения для компаний и предпринимателей, работающих на территории исправительных учреждений с привлечением труда осужденных. В частности речь шла о придании статуса сельхозпроизводителя учреждениям УИС области, специализирующимся на производстве сельхозпродукции, объем производства и реализации которой составляет более 70% всех доходов учреждения.

    Такой статус позволит снизить себестоимость продукции за счет снижения до 0% ставки единого сельскохозяйственного налога при реализации продукции сторонним потребителям. Также появится возможность получать дотации в виде возмещения затрат при развитии материально-технической базы и быть включенным в реестр получателей господдержки за производимую продукцию, закупаемые семена и удобрения.



    По итогам визита в Возжаевку Александр Суворов отметил соблюдение прав человека и обеспечение достаточного уровня безопасности в учреждении, а также необходимость развития сотрудничества с представителями организаций различных форм собственности и готовность оказать посильное содействие в этом направлении.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-kosmodrome-vostochnyiy-hotyat-rabotat-zaklyuchennyie//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 286

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1319 сек.