Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Артисты «Амурской осени» прошлись по звездной дорожке
    16.09.2017 19:31 1192

    Амурская область, 16 сентября, ИА «Порт Амур». В Благовещенске прошла звездная дорожка юбилейного фестиваля кино и театра «Амурска осень». По площади ОКЦ прошли актеры, режиссеры и члены жюри фестиваля. Специальным гостем стала актриса Ксана Сергиенко, победительница четвертого сезона шоу перевоплощений «Точь-в-точь». По традиции перед открытием мероприятия к участникам и гостям обратился губернатора Приамурья Александр Козлов.

    — Для нас «Амурская осень» –  это очень важное и значимое событие. Мы ждем его каждый год и очень рады, что сегодня мы отмечаем юбилей, — сказал глава региона. 



    Первой по звездной дорожке прошлась народная артистка России и постоянная участница «Амурской осени» Татьяна Конюхова. В числе первых благовещенцы также увидели Ларису Лужину и лауреата государственной премии СССР Ольгу Остроумову.  

    Затем президент фестиваля Сергей Новожилов представил благовещенцам участников конкурса короткометражного кино. Среди них Григорий Коломийцев, режиссер фильма «Я остаюсь», и Ирина Волкова, презентующая ленту «Костик». Познакомились горожане и с продюсером фильма «Русиано» Екатериной Михайловой, поразившей зрителей красным вечерним платьем.



    После «короткометражников» по дорожке прошли руководители мастер-классов Анна Фенченко, Александр Носовский, Елена Борзова и Алексей Дружинин. Актеры Максим Онищенко и Анна Анохина представят на фестивале конкурсный спектакль «Однажды вечером». Якутский художник Семен Луканси, чья выставка в этом году будет представлена в рамках «Амурской осени», прошел по дорожке под руку с пресс-атташе открытого фестиваля кино стран СНГ и Балтии «Киношок» Верой Мусатовой. А вице-президент популярного кинофорума Ирина Шевчук пришла на звездную дорожку вместе с участником шоу «Голос» Наилем Гимадеевым.



    Особенно тепло приняли благовещенцы актрису Ольгу Прокофьеву, которая сыграет в конкурсной антрепризе «Любовь и голуби». Для ковровой дорожки Ольга выбрала вечернее платье своего любимого российского дизайнера Елены Шипиловой. Вместе с ней спектакль представили актрисы Наталья Громушкина и Мария Голубкина. 



    Позже по звездной дорожке прошлись члены жюри театрально и кино-конкурсов. Это режиссер Сергей Снежкин, народные артисты России Андрей Мартынов и Иосиф Райхельгауз, писатель Виктор Ерофеев, актеры Сергей Шнырев, Ольга Будина и Анна Чурина, режиссер Роберт Манукян и другие. 



    В числе последних на дорожку вышел актер Дмитрий Дюжев, который завтра проведет свой творческий вечер. Уже около сцены юная поклонница перешагнула через ограждение и подошла к любимому актеру. Девочка вручила Дюжеву букет из желтых роз. 



    Сразу после «звездной дорожки» в Общественно-культурном центре началась церемония открытия фестиваля.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/artistyi-amurskoy-oseni-proshlis-po-zvezdnoy-dorojke//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 290

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0842 сек.