Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В автобусах Благовещенска теперь можно расплачиваться банковскими картами
    18.09.2017 16:23 923

    Благовещенск, 18 сентября, ИА «Порт Амур». В Благовещенске запустили проект по оплате проезда в общественном транспорте с помощью бесконтактных банковских карт. Для покупки билета не потребуется даже ввода пин-кода. Пока такая технология действует только на автобусах маршрута №4. Однако в скором будущем ООО «Городские платежные системы» снабдят подобными аппаратами еще 500 перевозчиков.



    Совместный проект в Благовещенске запустили Сбербанк, платежные системы Mastercard, «Золотая Корона» и ООО «Городские платежные системы». Наш город стал первым на Дальнем Востоке, где появилась такая новинка. По словам представителей компаний, бесконтактный расчет будет удобен не только для взрослых, но и для школьников, которые могут использовать для проезда банковскую карту родителей, а их мамам и папам будут приходить СМС о том, где именно произвелась оплата и, соответственно, где находится их ребенок.



    — Оплата проезда бесконтактной картой — это удобно и просто, пассажирам достаточно приложить карту либо смартфон к терминалу кондуктора. Операция совершается быстро и безопасно. Установленное оборудование поддерживает самые современные средства платежа — в том числе банковские карты, привязанные к платежным сервисам Apple Pay, Samsung Pay и Android Pay, — подчеркнул управляющий Благовещенским отделением ПАО Сбербанк Сергей Исачкин.



    В компании рассказали, что стоимость одного комплекта оборудования составляет около 20 тысяч рублей. При этом цена поездки во время оплаты банковской картой — такая же, как и при оплате транспортной, и составляет 22 рубля. Дополнительные преимущества смогут получать участники бонусной программы «Спасибо от Сбербанка». Им будет приходить 20% бонусами от стоимости каждой поездки, то есть — 4,4 рубля за каждую оплату билета картой.



    — В результате реализации этого проекта Благовещенск получил универсальное решение, которое позволяет обеспечить в системе «Электронный проездной» полный спектр способов оплаты проезда, включая самые современные платежные сервисы. Только от выбора пассажира теперь зависит, каким платежным инструментом он будет пользоваться, чтобы рассчитаться за поездку: наличными, транспортной картой, банковской картой или смартфоном. Приятно отметить, что Благовещенск находится в числе первых российских городов, где реализован такой высокотехнологичный проект», — говорит Александр Гришин, руководитель дирекции «Транспортные и социальные карты» платежной системы «Золотая Корона».



    При этом руководитель управления городского ЖКХ отметил, что внедрение банковских карт в должно улучшить предоставление транспортной услуги для Благовещенска.



    — Бесконтактный расчет помогает людям рассчитываться мгновенно. На всю процедуру уходит менее секунды. Думаю, это найдет отклик у наших горожан, и они начнут пользоваться этой системой. Это удобно, исключаются ситуации, когда у водителя нет сдачи, а у людей — наличных денег при расчете, — высказался начальник отдела по организации транспортного обслуживания администрации Благовещенска Юрий Грязнов.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-avtobusah-blagoveschenska-teper-mojno-rasplachivatsya-bankovskimi-kartami//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 260

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1089 сек.