Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • На чемпионате бариста благовещенка стала лучшей в рисовании на кофе
    19.09.2017 19:06 782

    Благовещенск, 19 сентября, ИА «Порт Амур». Дарья Нефедова из Благовещенска взяла «золото» в конкурсе по латте-арту на Дальневосточном отборочном туре российского чемпионата бариста. Девушка, работающая шеф-бариста в сети кофеен нашего города, призналась, что за ее победой стояли упорные месяцы тренировок. Ведь на самом состязании в одной из номинаций ей за восемь минут предстояло сварить четыре чашки капучино и создать на их пене рисунки. Оценивало эти изображения строгое жюри из семи человек.



    Сам конкурс проходил во Владивостоке, побывала на нем благовещенка не в первый раз. В 2016 году она ездила на него в качестве ассистента бариста. На этот раз Дарья решилась поучаствовать сама.

    — Я заявилась на две номинации — «Латте-арт» и «Классический чемпионат бариста». В первом из них удалось взять первое место, во втором, где нужно было за 15 минут приготовить 12 напитков — третье. При этом оценивалось все — от техники приготовления и каждого движения, до вкуса, текстуры и аромата напитка, а также попутного рассказа о кофе, — рассказала девушка.



    Дарья Нефедова призналась, что призовые места стали для нее настоящим шоком, ведь на конкурс заявились сильнейшие соперники, которые не единожды участвовали в чемпионате и одерживали победы. Ее целью изначально было войти хотя бы в шестерку лидеров, ведь даже это для дальневосточных бариста — невероятно почетно.

    — Главной моей задачей было — выбрать определенные сорта кофе и правильно раскрыть зерно, показать его вкус и аромат с разных сторон. Для одного из авторских напитков я смешивала эспрессо, белый китайский чай и цедру лимона. А упорно готовиться именно к этому конкурсу начала в июле, ежедневно посещая учебный класс сети наших кофеен. Ведь все должно быть доведено до автоматизма. Многим участникам помешало выиграть именно волнение, а меня спасла физическая наработка навыков, — добавила победительница конкурса.



    Вернулась в Благовещенск Дарья только сегодня. С поезда ее с цветами, воздушными шарами, конфетами и табличкой «Даша чемпион!» встречали коллеги. Благодаря победе шеф-бариста сможет бесплатно поехать на Чемпионат России по латте-арту.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-chempionate-barista-blagoveschenka-stala-luchshey-v-risovanii-na-kofe//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 268

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1440 сек.