Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Московские следователи начали проверку по факту массовых задержек «ВИМ-Авиа»
    24.09.2017 11:39 685

    Россия, 24 сентября, ИА «Порт Амур». Московские следователи начали проверку по факту массовых задержек «ВИМ-Авиа». Перебои с авиасообщением коснулись и Амурской области.
    Напомним, самолет «ВИМ-Авиа», который должен был приземлиться в амурской столице 23 сентября в 8.00, прилетел с опоздаем почти в сутки — 24 сентября в 3.00.

    Напомним, в понедельник, 25 сентября, глава Приамурья встретится с руководителем Росавиации, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию. Губернатор назвал постоянные перебои с авиасообщением неприемлемыми. «Позиция региона — нам жизненно необходимо стабильное авиасообщение, и нас не устраивают постоянные задержки — неизменна».

    Между тем, в московском «Домодедово» вчера застряли пассажиры 15 внутрироссийских и международных рейсов. По данному факту московское межрегиональное следственное управление на транспорте начало проверку, сообщает «Интерфакс».

    «По данным следствия, в аэропорту Домодедово города Москвы отложены 15 внутрироссийских и международных рейсов авиакомпании «ВИМ-Авиа», отправлением 22 и 23 сентября текущего года. По причине задержки авиарейсов 2997 пассажирам причинен имущественный вред. При этом, авиакомпания продавала билеты на авиарейсы заведомо зная о невозможности осуществления перелетов в указанные дни», — говорится в официальном сообщении следственного управления.

    Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин ранее дал поручение организовать проведение доследственной проверки по факту задержки отправки рейсов «ВИМ-Авиа». Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин дал указание тщательно разобраться в причинах нарушения прав пассажиров и принять обоснованное процессуальное решение.

    Ранее Приволжская транспортная прокуратура организовала проверку исполнения лицензионного законодательства в связи с многочисленными задержками рейсов «ВИМ-Авиа» в период с 21 по 23 сентября. Кроме того, по данным ведомства, были возбуждены административные дела за невыплату зарплаты работникам авиакомпании.
    В субботу стало известно, что по поручению Минтранса 23 сентября в Росавиации возобновлена работа антикризисного штаба по недопущению сбоев перевозки пассажиров, купивших билеты на рейсы авиакомпании «ВИМ-Авиа».

    За последние двое суток «ВИМ-Авиа» задержала вылет более 10 рейсов из московского аэропорта «Домодедово». В Росавиации сообщили, что ситуация вызвана неурегулированной задолженностью компании перед топливно-заправочными организациями.

    «ВИМ-Авиа» входит в десятку крупнейших авиакомпаний России. По данным «СПАРК-Интерфакс», принадлежит супругам Светлане и Рашиду Мурсекаевым.

    Начиная с мая неоднократно сообщалось о массовых задержках рейсов «ВИМ-Авиа» из городов РФ. В компании это объясняли поздним возвратом с планового ремонта нескольких самолетов. Транспортные прокуратуры нескольких регионов инициировали проверку авиакомпании, Росавиация вызывала руководство перевозчика для разъяснения ситуации. Позднее «ВИМ-Авиа» частично сократила чартерную программу и скорректировала расписание в пользу регулярных внутренних рейсов.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/moskovskie-sledovateli-nachali-proverku-po-faktu-massovyih-zaderjek-vim-avia//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 266

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1788 сек.