Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Гордость Приамурья»: туризм для пенсионеров
    27.09.2017 16:42 573

    Амурская область, 27 сентября, ИА «Порт Амур». На фотопроект «Гордость Приамурья» поступают новые работы. На этот раз жители региона предложили на суд жюри целую программу социального туризма для пенсионеров. Ее разработал коллектив Белогорского комплексного центра социального обслуживания населения.

    «Сегодня не каждый пенсионер может позволить себе путешествие по родному краю, мы это учли и поэтому выбрали перспективное и очень полезное направление в работе по повышению качества жизни старшего поколения. Социальный туризм оказывает большое влияние на оздоровление пожилых людей, так как является фактором, противодействующим малоподвижному образу жизни, который отрицательно влияет на здоровье и психику», — считают авторы.

    Проект включает изучение культуры, отдых и лечебно-оздоровительный туризм. Благодаря этому пенсионеры укрепляют здоровье и держат себя в хорошей физической форме. Так, например, пожилые люди уже побывали с экскурсией в местном парке, съездили в Благовещенск и поучаствовали в фестивале оздоровительного танца «Серебряный возраст».
    Напомним, ранее амурчане предлагали назвать гордостью региона озеро лотосов в Ивановке и водопад в селе Новинка. Другой участник, житель Ивановки Александр Грабор, прислал на конкурс буклет о родном селе. В брошюре мужчина рассказал о знаменитом озере лотосов, музее и достопримечательностях своей малой родины.

    Варианты о том, чем должна гордиться Амурская область, высылайте к нам на ящик news@portamur.ru. Фотопроект предусматривает следующие категории: «Природный объект», «История, культура», «Промышленность», «События, достижения» и «Туризм».

    В теме письма обязательно поставьте пометку «На конкурс» и категорию. Также нужно прикрепить описание, где буквально в трех предложениях рассказать, почему вы выбрали именно это событие, объект или достопримечательность. Также необходимо прикрепить фото автора снимка. Ваши работы мы ждем до 30 сентября.

    С 1 по 5 октября специальная комиссия отберет по 5-10 самых интересных идей по каждой из номинаций. Затем путем голосования в социальных сетях ИА «Порт Амур» определится тройка победителей в каждой категории.

    После подведения итогов будет напечатан буклет с объектами-победителями. Его презентация состоится 20 декабря в рамках празднования дня Амурской области. Все призеры получат ценные призы.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/gordost-priamurya-turizm-dlya-pensionerov//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 301

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1420 сек.