Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Отломали рог и вырвали лошадей: благовещенцы испортили объекты на новом участке набережной
    30.09.2017 19:13 829

    Благовещенск, 30 сентября, ИА «Порт Амур». Горожане повредили часть объектов на только что открывшейся детской площадке, расположенной на набережной реки Амур.

    Шокированные читатели прислали в редакцию ИА «Порт Амур» фотофакты вопиющего неуважению к чужому труду и общегородской собственности, проявленные сегодня некоторыми посетителями едва открывшейся детской площадки.



    Натиска не выдержали скульптуры оленя и лошадей, а также травяные фигуры на газоне. Как рассказала горожанка Виталина, оленю оторвали рог, у лошадей сломаны крепления, а зеленого слона выдрали из земли.

    — Знаете, у меня был шок, когда я смотрела, как ребенок расшатывает этого слона, а его папа снимает происходящее на телефон и смеется. Люди ходили по газонам, на которых едва показалась трава, при этом на дорожках места хватало. Сама видела, как к родителям детей, напавших на статуи подходили сами строители и делали замечания, а взрослые огрызались, поощряли действия маленьких, — говорит девушка. — Так обидно! Для всех нас построили такую площадку, а люди просто не ценят это, ломают. Если так пойдет и дальше, то даже страшно представить, что будет.



    Девушка отметила, что общалась с подрядчиками, возводившими городок. По словам горожанки, для строителей этот объект далеко не первый. В других городах аналогичные места отдыха для взрослых и малышей радуют местных жителей ни один год, ведь работы выполнены по всем стандартам, а оснащение соответствует ГОСТам.



    Между тем, площадка еще не до конца готова. На следующей неделе для нее в Благовещенск привезут тыкву из сказки про Золушку, а также красивый светящийся паровозик. Остается надеяться, что горожане изменят отношение к новому участку набережной, будут обращаться с ним бережно и учить этому своих детей.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/otlomali-rog-i-vyirvali-loshadey-blagoveschentsyi-isportili-obyektyi-na-novom-uchastke-naberejnoy//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 285

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1914 сек.