Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурские учителя принимают поздравления
    05.10.2017 10:37 567

    Амурская область, 5 октября, ИА «Порт Амур». Губернатор Александр Козлов поздравил амурских учителей с профессиональным праздником. Глава региона отметил: в области живут и работают замечательные педагоги, влюбленные в профессию и верные долгу, истинные патриоты своей малой родины.

    — Особой признательности заслуживают ветераны педагогического труда, которые не только внесли огромный вклад в дело воспитания и образования нескольких поколений юных амурчан, но и передали свой бесценный опыт и знания нынешним учителям — достойным продолжателям традиций этой благородной профессии, — сказал Александр Козлов.  
    Губернатор также подчеркнул, что День учителя стал по-настоящему всенародным праздников, ведь все когда-то были учениками. Благодаря педагогам, по мнению главы региона, люди постигают жизнь и находят свое предназначение в окружающем мире. 

    Теплые слова в адрес амурских учителей сказал и председатель Заксобрания области Константин Дьяконов. 

    — Школьные годы оставляют в сердце каждого немало добрых, пронизанных светом и теплом воспоминаний. От первого звонка и до выпускного бала нас бережно опекают и наставляют наши  педагоги. Именно в эти годы определяются судьбы целых поколений, закладываются основы успешной работы на благо Отечества, будущего Амурской области и  всей России, их процветания и могущества. В этот праздничный день желаю вам творческого поиска, мудрости и терпения, здоровья и бодрости, счастья и благополучия, благодарных учеников и гордости за них. Тепла и уюта вам и вашим семьям! — отметил Константин Дьяконов. 

    К поздравлениям присоединился и член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Александр Суворов. Он подчеркнул, что в руках педагогов находится будущее нашего общества.

    — Во все времена учитель — это не только профессия, но и высокое звание. И не случайно для каждого из нас слово это звучит как синоним старшего товарища, наставника и близкого человека. Значение вашего труда выходит далеко за рамки простой передачи накопленных знаний. Благодаря вашему профессионализму, терпению, любви к своему делу и людям формируются этические, эстетические представления и ориентиры детей, в полной мере раскрываются и реализуются их способности, —обратился к учителям Александр Суворов. 

    С профессиональным праздником поздравляют учителей и жители региона. HeadHunter провел опрос к профессиональному празднику учителей. Исходя из мнений респондентов, аналитики «нарисовали» идеальный портрет учителя. По мнению опрошенных, он должен хорошо знать свой предмет, любить детей и  относиться к ним с терпением. 99% респондентов рассказали, что помнят своих учителей. У 54% самый запоминающийся учитель преподавал русский язык и литературу, для 53% таким стал преподаватель математики. Меньше всего в памяти остались учителя логики (2%), экологии (3%), астрономии (4%), философии (5%) и экономики (6%).

    82% опрошенных признались, что учителям удалось привить им любовь к преподаваемому предмету. Больше всего в этой категории выделились преподаватели по обществознанию (91% респондентов), по музыке (89%) и экономике (89%).

    12% респондентов каждый год поздравляют учителей с профессиональным праздником, 34% стараются делать это регулярно.


    Фото: psychologos.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-uchitelya-prinimayut-pozdravleniya//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 247

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1550 сек.