Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Александр Козлов проверил ход строительства стадиона в Шимановске
    13.10.2017 19:14 629

    Амурская область, 13 октября, ИА «Порт Амур». Губернатор Александр Козлов оценил ход строительства пришкольного стадиона в Шимановске. Спорткомплекс возводится в рамках программы «Газпром — детям». Площадка станет одной из 15, которые строятся в этом году благодаря договоренности главы Амурской области с госкорпорацией, сообщает пресс-службе регионального правительства.  



    Восемь стадионов появятся при школах Тынды, Зеи, Благовещенска, Екатеринославки, Архары, Чигирей и поселка Ерофей Павлович и Шимановска. Еще семь плоскостных спортивных комплексов откроют в Экимчане, поселке Восточный Тындинского района, Магдагачах, Новокиевском Увале, Возжаевке, Завитинске и поселке Новобурейск. По мнению Александра Козлова, очень важно, чтобы плюсы от сотрудничества региона с крупными инвестиционными компаниями получали все жители области.

    На территории стадиона в Шимановске разместятся поле для мини-футбола, баксетбольная  и волейбольная площадки, уголок общей физической подготовки с тренажерами, прыжковая яма, а по периметру комплекса пройдет беговая дорожка, для зрителей установят трибуны. Заниматься на стадионе смогут не только школьники, но и другие жители города. 



    Основной объем работ уже выполнен. Сейчас строители устанавливают ограждения и крепеж для снарядов. Беговую дорожку специалисты покроют резиновой крошкой. Для укладки такого покрытия необходим определенный температурный режим. Поэтому строители внимательно следят за погодой. Если на следующей неделе сохранятся плюсовые температуры, покрытие уложат до 25 октября. Однако губернатор призвал специалистов не гнаться за сроками в ущерб качеству.



    — Я попрошу вас не торопиться. Если температурный режим не позволит качественно уложить резиновую крошку на площадке до 25 октября, то следует отложить эти работы до весны. Зимой здесь бегать все равно никто не будет. А весной при наступлении устойчивого плюса завершить все работы качественно, чтобы площадка прослужила как можно дольше, — обратился к строителям Александр Козлов.
    Фото: amurobl.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/aleksandr-kozlov-proveril-hod-stroitelstva-stadiona-v-shimanovske//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 252

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1009 сек.