Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Почти 70 ледовых площадок откроют в Благовещенске к Новому году
    08.11.2017 18:09 649

    Амурская область, 8 ноября, ИА «Порт Амур». В Амурской области к Новому году откроют 270 ледовых площадок. 69 из них будут располагаться в Благовещенске. Также в областной столице появится самый большой снежный городок. В нем возведут 22 снежные фигуры, 25 ледовых, и еще четыре выполнят по проектам горожан. О том, как проходит подготовка к главному празднику зимы, на совещании обсудил Александр Козлов.

    — Важно создать атмосферу праздника в каждом населенном пункте. Для этого большое внимание надо уделить благоустройству. В этом могут помочь предприниматели, которые и сами заинтересованы в оформлении прилегающей к их магазинам или офисам территорий. А главам надо отдельное внимание уделить единообразию праздничного оформления улиц, — отметил глава области.



    Отдельно Александр Козлов поручил проконтролировать график работы спортивных и культурных учреждений в праздничные дни, чтобы жители могли разнообразить свой досуг. Также властям на местах рекомендовали уделить особое внимание обеспечению сохранности новогоднего убранства.

    За безопасностью самих жителей усиленно будут следить сотрудники МЧС и УВД. Уже сейчас ведомства начинают информационно–разъяснительную работу среди населения. Также им предстоит провести осмотр всех объектов, где будут проходить праздничные мероприятия. Особое внимание будет уделено проверке качества продаваемых пиротехнических изделий. На время праздничных дней будут скорректированы маршруты патрулирования ППС с приближением к местам прохождения массовых мероприятий, рассказали в правительстве.

    Кроме того, установят особый график работы медицинские организации, учитывая замечания и пожелания пациентов. По поручению губернатора как в праздничные дни, так и на протяжении всего зимнего периода в травматологических пунктах будут вывешены телефоны, по которым пациенты смогут обратиться в случае затруднений при получении медицинской помощи.



    В свою очередь Роспотреднадзор призвал ответственных лиц усилить контроль за заболеваемостью населения, а также за качеством продуктов, которые попадут на праздничные столы и в сладкие подарки.

    В усиленном режиме предстоит работать и коммунальным службам. До 15 декабря они должны подготовить перечни дежурных и аварийных бригад с учетом необходимой техники, которой, по мнению министра ЖКХ Амурской области Сергее Гордеева, в праздничные дни понадобится в полтора раза больше, чем в будни. Большая нагрузка ляжет на плечи работников управляющих компаний. Им также предстоит составить списки дежурных, которые будут приводить в порядок придомовые территории в первых числах января.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pochti-ledovyih-ploschadok-otkroyut-v-blagoveschenske-k-novomu-godu//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 299

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1240 сек.