Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В московском метро будет курсировать амурский вагон
    04.12.2017 10:45 555

    Амурская область, 4 декабря, ИА «Порт Амур». Амурская область примет участие в «Днях Дальнего Востока», которые пройдут с 8 по 16 декабря в Москве. В это же время в метро российской столицы будет курсировать амурский вагон.

    Программа мероприятия представлена в трех основных аспектах: ярмарка вакансий, «дальневосточный гектар» и презентация инвестиционного потенциала регионов ДФО, сообщает пресс-служба правительства Амурской области. 

    — Наша цель: показать новую экономическую политику области, ее перспективы и индустриальный потенциал. Мы делаем акцент на конкретные проекты и результаты развития региона, постараемся привлечь внимание к территории российских и иностранных инвесторов, федерального центра, одновременно — рассказать о культуре, ресурсном потенциале и уникальном расположении региона по отношению к странам АТР, — рассказал глава региона Александр Козлов.

    На ярмарке вакансий крупные предприятия региона расскажут учащимся вузов и колледжей, как строить карьеру в Дальневосточном федеральном округе, о перспективах развития Приамурья.

    — В Амурской области реализуются крупные инвестиционные проекты, поэтому особую актуальность приобретает проблема кадрового обеспечения. Компании и предприниматели, которые примут участие в данном мероприятии, получат возможность привлечь в регион востребованные узкоспециализированные кадры, — отметила министр экономического развития Амурской области Светлана Балова.

    Также на выставке презентуют перспективные площадки «дальневосточного гектара», где весе желающие смогут выбрать себе подходящий участок. Кроме того, посетители амурского стенда узнают больше о ТОР «Свободный» и Амурском ГПЗ, объемный макет которого установят на выставке. В рамках культурной программы Амурская область представит выступление творческих коллективов региона.

    Интересно, что во время прохождения «Дней Дальнего Востока» в московском метро будет курсировать «дальневосточный экспресс». Его вагоны будут представлять регионы округа. В вагоне Амурской области будет наглядно представлена информация о нашей области.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-moskovskom-metro-budet-kursirovat-amurskiy-vagon//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 307

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1022 сек.